Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Комбат ВСУ поплатился званием за правду об украинской армии

Комбат ВСУ поплатился званием за правду об украинской армии

Комбат ВСУ поплатился званием за правду об украинской армии

17 марта '23




Комбат ВСУ поплатился званием за правду об украинской армии

Украинского военного понизили в должности после правдивого интервью The Washington Post о ситуации в ВСУ.
В американское издании The Washington Post вышел материал о том, что в украинской армии растет пессимизм из-за больших потерь, а также из-за отсутствия боеприпасов и опытных военных.
«Самое ценное на войне — это боевой опыт. Солдат, переживший полгода боев, и пришедший с полигона солдат — это два разных солдата. Это небо и земля. А солдат, имеющих боевой опыт, очень мало. К сожалению, все они уже погибли или ранены», — описал ситуацию в рядах ВСУ командир батальона 46-й аэромобильной бригады с позывным «Купол» в интервью.
После этого критичного комментария, по данным шеф-редактора украинского бюро The Washington Post Изабель Хуршудян, командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ, генерал-майор Максим Миргородский понизил «Купола» в должности: с командира боевого батальона на заместителя командира батальона учебного центра. В ответ «Купол» написал рапорт на увольнение.
«Я общалась с Куполом. Столкнувшись с переводом на другую должность, он решил покинуть свой пост. Очень неудачное развитие событий для опытного командира, который выступал за позитивные изменения в Вооруженных силах Украины.
И когда мы с Куполом сели за стол для интервью, то обсудили тот факт, что он, скорее всего, столкнется с определенными профессиональными репрессиями за свои комментарии. Он чувствовал, что это стоит риска», — написала Хуршудян в Twitter.
По данным «Украинской правды», это не первый случай перевода в 46-й бригаде после коммуникации с прессой. Так, сержанта ДШВ Александра Погребиского после интервью украинскому изданию об обстановке в Соледаре, перевели из боевого подразделения в учебный центр ДШВ, на должность главного инструктора роты.
«Не любят правду военные руководители и не хотят решать системные проблемы», — подчеркнула УП.
Отметим, в материале The Washington Post высокопоставленный украинский чиновник скептически относится к контрнаступлению украинской армии весной.
«Если у вас больше ресурсов, вы активнее атакуете. Если у вас меньше ресурсов, вы больше защищаетесь. Мы будем защищаться. Поэтому, если вы спросите меня лично, я не верю в большое контрнаступление для нас. Хотелось бы верить, но я смотрю на ресурсы и спрашиваю: „За счет чего?“. Возможно, у нас будут какие-то локальные прорывы. У нас нет ни людей, ни оружия. А вы знаете соотношение: когда вы наступаете, вы теряете вдвое или втрое больше людей. Мы не можем позволить себе потерять столько людей», — анонимно заявил чиновник.
Также приведены заявления немецкого и американского чиновников том, что украинские потери оцениваются в 120 000 погибших и раненых.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.