Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Херсонщине создали большую линию обороны

На Херсонщине создали большую линию обороны

На Херсонщине создали большую линию обороны

14 марта '23




На Херсонщине создали большую линию обороны

Фортификационные сооружения появились на левом берегу Днепра.
Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что российские военные построили большое количество фортификационных сооружений на левом берегу Днепра в Херсонской области, они обеспечивают безопасность региона.
«Военнослужащие построили огромное число фортификационных сооружений. У нас размещено большое количество воинских подразделений, которые обеспечивают безопасную жизнь левобережья», — сказал Сальдо.
По его словам, порядка 600 человек уже подали заявки на вступление в добровольческий батальон имени Героя Советского Союза Василия Маргелова в Херсонской области.
«Процесс юридического оформления на завершающей стадии. Поступило уже около 600 заявлений для вступления в него. Часть и основной костяк батальона сформирован кадровыми военными, которые умеют и знают, как воевать, как защищать», — сказал Сальдо.
Он уточнил, что батальон рассчитан на то, чтобы в рамках закона о территориальной обороне охранять объекты и коммуникации. Но в то же время, по словам Сальдо, бойцы будут вооружены таким образом, что смогут дать отпор и поддержать военных на определенных направлениях.
«Но хотел бы отметить, что очень многие мужчины хотят с оружием в руках защищать свое право на свободу, на свободу выбора и свое право жить так, как они этого хотят, а не так, как навязывают миру англосаксонские руководители. Поэтому это внутренний патриотический порыв, и остановить людей не удастся», — отметил врио губернатора.
Глава региона также пригласил премьер-министра Великобритании Риши Сунака посетить регион и ознакомиться с ситуацией.
«Мы приглашаем премьер-министра Великобритании Риши Сунака в Херсонскую область. Пусть приедет, мы ему обеспечим безопасность, дадим возможность ознакомиться со всей ситуацией, поговорить с людьми», — заявил Сальдо. Он уточнил, что для приезда Сунака все санкции с него будут сняты.
Стоит отметить, что линии обороны также построены в Курской и Белгородской областях, на севере Луганской Народной Республики и в Крыму.
Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал, какой может быть оборонительная линия в Крыму, и насколько она в состоянии остановить врага. «Как правило, такие конструкции включают в себя полосы противотанковых заграждений (такие бетонные пирамидки), а также противопехотных, включающих в себя колючую проволоку и мины. Также создаются долговременные огневые точки вроде пулеметных, и даже артиллерийских ДЗОТов, предназначенных для уничтожения живой силы и танков соответственно», — рассказал эксперт.
По его словам, важным элементом оборонительных линий являются также специально оборудованные площадки для зенитно-огневых средств, защищенных от воздействия противника. «Разумеется, в оборонительных линиях предусмотрены спрятанные от глаз склады вооружения, а также изолированные пути сообщения, которые позволяют бойцам и грузам передвигаться так, чтобы не быть на прицеле у врага. Стоит отметить, что естественные преграды вроде рельефа местности, холмов, гор и всего остального также учитываются при возведении оборонительных линий. Иногда их правильное использование может сильно усложнить противнику выполнение боевой задачи», — заключил Литовкин.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все главные объекты, обеспечивающие жизнеобеспечение полуострова, максимально защищены системами ПВО, и глобально региону ничего не угрожает.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.