Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Весенняя наступательная кампания» ВСУ на юге России приобретает всё более чёткие контуры

«Весенняя наступательная кампания» ВСУ на юге России приобретает всё более чёткие контуры

«Весенняя наступательная кампания» ВСУ на юге России приобретает всё более чёткие контуры

10 марта '23




«Весенняя наступательная кампания» ВСУ на юге России приобретает всё более чёткие контуры


В Запорожской и Днепропетровской областях уровень воды в Днепре продолжает падать, а в верховьях реки, в Белоруссии — значительно подниматься.
По данным Белгидромета, на притоке Припяти, реке Птичь, у д. Першая Слободка, уровень воды уже превышает опасно высокую отметку на 1 см и продолжает подниматься. Уровни воды близки к опасно высоким отметкам на Припяти у г. Петрикова и ее притоке — реке Случь у д. Ленин, до их достижения остается 3 см и 8 см соответственно.
«Весенняя наступательная кампания» ВСУ на юге России приобретает всё более чёткие контуры

Вероятнее всего, данный рукотворный процесс, сознательно организованный киевским режимом в верховьях Днепра путем постепенного перекрытия гидротехнических затворов ГЭС на плотинах Днепровского каскада в верховьях, свидетельствует о том, что весной киевский режим будет использовать обмелевший Днепр и его притоки вблизи Запорожья для своего контрнаступления на Мелитополь — Бердянск.
Предполагаем, что падение уровня воды в Днепре позволит использовать понтонные переправы ВСУ вблизи Запорожья для переброски военной техники и наступления на юг для отрезания сухопутного коридора в Крым.
Как отмечают наши подписчики из Запорожья, ширина реки на некоторых участках едва достигает 100 метров, а некоторые притоки обмелили так, что их и вовсе можно преодолеть вброд.
Между тем, коллективный Запад, курирующий киевский режим, готовится к «весеннему наступлению».
Для реализации своих планов на Украину активно перебрасывают танковые мостоукладчики немецкого и американского производства. Так, в ближайшее время США поставят для ВСУ мостоукладчики AVLB (Armored Vehicle-Launched Bridge), которые были анонсированы в новом пакете военной помощи, на 400 млн долларов.
В свою очередь, немцы еще в прошлом году поставили 16 таких машин, а в 2023 году уже успели анонсировать поставку ещё 15 мостоукладчиков Biber. Кроме того, в середине февраля Украина получила от Швеции 6 катеров, которые можно использовать в качестве понтонных переправ.
Очевидно, что данные средства поступают в ВСУ для преодоления тяжелой техникой «природной полосы препятствий» при наступательных действиях — преодолении обмелевших притоков Днепра. Об этом уже заявил глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.
«Судя по тому, что происходит на фронтах, по тем подразделениям, которым готовится передача новых вооружений и техники, мы все-таки видим, что контрнаступление (украинских войск) будет.
Американцы очень гибко реагируют на происходящее на фронте, они смотрят, как мы меняемся, какие средства и силы, какую линию обороны мы готовим и как они будут ее прорывать», — заявил Клинцевич.
Стоит отметить, что все признаки свидетельствует о том, что Запад формирует так называемые «ударные кулаки». Об этом свидетельствуют как поставки тяжелого вооружения: основные боевые танки, БМП, ББМ различного класса, РСЗО, артиллерия, а также боеприпасы к ним, так и уже прошедшие обучение в западных странах украинские боевики, которые и составят основной «костяк» ударной группировки.
Вместе с тем огромный резонанс в СМИ появился из-за фото- и видеоматериалов огромного количества американской военной техники, которая еженедельно прибывает в европейские порты Германии и Польши.
Данная техника пока не отправляется в зону боевых действий на Украину, а накапливается вблизи границ Союзного государства.
Часть ВВСТ будет задействована для «весеннего контрнаступления» ВСУ на южном направлении, а часть якобы останется для учений альянса Atlantic Resolve-23 и Defender Europe-23.
Стоит напомнить, что вскоре украинские боевики также получат высокоточные боеприпасы GLSDB с дальностью в 150 км для РСЗО Himars. Немаловажным фактом является и то, что на сегодняшний день в распоряжении киевского режима имеется более 4 тыс. беспилотников (типа «Стриж», «Гром») без учёта коммерческих квадро- и мультикоптеров, а так же до 500 барражирующих боеприпасов. Подчеркнём ещё и то, что сегодняшние производственные мощности украинской оборонной промышленности до сих пор позволяют осуществлять сборку до 50 ед. таких боеприпасов в месяц.
Примечательным фактом является то, что более 50% имеющихся БПЛА и большую часть барражирующих боеприпасов дальнего действия киевский режим планирует использовать для применения в ходе наступательной операции на юге.
Таким образом, «весенняя наступательная компания» ВСУ на юге России приобретает всё более четкие контуры и, с учётом вышеперечисленного, является весьма вероятной.
Николай Крылов, БелВПО



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.