Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Немецкие СМИ сообщили новые детали теракта на «Северных потоках»

Немецкие СМИ сообщили новые детали теракта на «Северных потоках»

Немецкие СМИ сообщили новые детали теракта на «Северных потоках»

10 марта '23




Немецкие СМИ сообщили новые детали теракта на «Северных потоках»


Немецкое издание Spiegel назвало модель и курс следование яхты, которая якобы использовалась в ходе подготовки теракта на «Северных потоках».

«В деле о теракте на газопроводах „Северный поток” в Балтийском море всплывают новые подробности. Судно, на котором, как предполагается, диверсанты перевезли взрывные устройства, является парусной яхтой „Андромеда” с портом приписки Бреге на острове Рюген», — пишет издание со ссылкой на источники в ведомствах.
По данным Spiegel, 15-метровая яхта модели «Bavaria Cruiser 50» была арендована неизвестными через чартерную фирму с острова Рюген. Издание также опубликовало фото яхты.

Судно, как пишет издание, вышло из порта Росток-Варнемюнде, после чего пришвартовалось ненадолго у находящегося на севере острова порта Вик.
Ранее федеральная прокуратура Германии сообщила РИА Новости, что с 18 по 20 января 2023 года обыскала неназванное судно в связи с подозрительной арендой. В ведомстве подтвердили, что это судно могли использовать для перевозки взрывных устройств, с помощью которых были подорваны «Северные потоки». По данным прокуратуры, подозреваемых среди сотрудников немецкой компании, сдавшей судно в аренду, нет.
Газета The New York Times ранее сообщила о наличии разведданных, согласно которым за выводом из строя основного маршрута поставок российского газа в Европу стоит некая проукраинская группировка, чьи планы необязательно были известны в Киеве. В свою очередь, немецкая газета Zeit написала, что следы нападения на трубопроводы ведут в направлении Украины. Издание Times же пишет, что разведке западных стран известно имя предполагаемого украинского спонсора диверсий на «Северных потоках».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.