Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине

Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине

Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине

03 марта '23




Китай не будет менять свою позицию по военному конфликту на Украине

Основная позиция Китая заключается в содействии миру и переговорам между Украиной и Россией. 
Основная позиция Китая заключается в содействии миру и переговорам между Украиной и Россией. Так прокомментировал китайский «мирный план» глава КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Об этом передает сайт Центрального телевидения Китая.
Лукашенко заявил, что полностью поддерживает документ с изложением позиции Китая по урегулированию украинского кризиса, обнародованный на прошлой неделе.
«Крайне важно придерживаться направления политического урегулирования, отказаться от всего менталитета холодной войны, уважать законные интересы безопасности всех стран и построить сбалансированную, эффективную и устойчивую архитектуру европейской безопасности», — ответил Си Цзиньпин.
По его словам, Россия и Украина должны делать вещи, которые помогут прекратить огонь и войну и разрешить кризис мирным путем.
Он также обвинил «некоторые страны» в «политизации и инструментализации мировой экономики» во время украинского кризиса, призвав их предпринять четкие шаги для прекращения огня и войны и разрешения кризиса мирным путем.
24 февраля МИД Китая опубликовал заявление с позицией в отношении политического урегулирования украинского кризиса. В нем числятся 12 пунктов, среди которых — необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновления прямого диалога между РФ и Украиной, а также призыв не допускать дальнейшей эскалации. Кроме того, Пекин выступил против злоупотребления односторонними санкциями в контексте украинского конфликта, так как они не способствуют разрешению кризиса.
НАТО и киевский режим не поддержали мирный план Китая по Украине.
В Кремле заявили, что мирный план КНР заслуживает внимания, и к нему нужно внимательно отнестись.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.