Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Московский НПЗ обновляет резервуарный парк

Московский НПЗ обновляет резервуарный парк

Московский НПЗ обновляет резервуарный парк

28 февраля '23




Московский НПЗ обновляет резервуарный парк
Московский НПЗ «Газпром нефти» начал обновление резервуарного парка для хранения сырья и готовой продукции. Планируется усовершенствовать инфраструктуру всей системы хранения и заменить более 40 технологических объектов. Масштабный проект реализуется в рамках комплексной модернизации предприятия, которую с 2011 года проводит «Газпром нефть».


Сейчас на предприятии завершается основная стадия строительно-монтажных работ первых резервуаров для хранения светлых нефтепродуктов, которые заменят устаревшие емкости для мазута. К 2025 году МНПЗ перейдет на глубокую переработку нефти, которая максимально повысит эффективность производства, позволит отказаться от производства мазута и получать дополнительные объемы бензина и дизельного топлива из нефтяных остатков.


Новая конструкция предусматривает герметичный плавающий понтон крыши, что позволяет исключить попадание паров нефтепродуктов в атмосферу. Корпуса объектов изготовлены из особой стали с антикоррозийным покрытием, устойчивой к перепаду температур и образованию трещин. Резервуары будут оснащены современными системами мониторинга, противоаварийной и противопожарной защиты. Поставщиками материалов и оборудования являются российские производители.


«Современные технологии обеспечивают полный комплекс мер для надежного и безопасного хранения произведенного топлива, чтобы своевременно и в необходимых объемах снабжать рынок нефтепродуктами. Модернизация резервуарного парка – важный проект программы развития Московского НПЗ: на предприятии уже обновлено 80% технологических установок, модернизирована система отгрузки топлива в автомобильный и железнодорожный транспорт», – сообщил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.