Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Боям на Украине мешает rasputitsa, — Reuters

Боям на Украине мешает rasputitsa, — Reuters

Боям на Украине мешает rasputitsa, — Reuters

28 февраля '23




Боям на Украине мешает rasputitsa, — Reuters


Дождь и ранняя весенняя оттепель превратили поля в зоне СВО в грязь, что может помешать обеим сторонам перехватить инициативу. Об этом пишет Reuters.
Как пишет агентство, весенняя оттепель, известная как rasputitsa (распутица — время, когда дороги становятся малопроезжими от грязи), может сорвать планы армий по наступлению, превратив дороги в реки, а поля — в непроходимые болота.
Недалеко от линии соприкосновения в ДНР украинские солдаты «сидели на корточках в грязных окопах», после того как внезапно изменившаяся погода размягчила мерзлую землю, пишет Reuters.
В середине февраля Минобороны России сообщило, что войска прорвали оборону украинских сил в ЛНР и те отступили на расстояние до 3 км от ранее занимаемых позиций.
Президент Украины Владимир Зеленский в середине февраля признал, что российские военные начали наступление, «атаки уже происходят с нескольких направлений». По его словам, самая сложная ситуация складывается в районе Бахмута (Артемовска) и Угледара.
При этом Зеленский выразил уверенность, что украинские силы смогут сопротивляться до тех пор, пока сами не начнут контрнаступление.
О том, что Россия начала наступление в Донбассе, сообщил американский Институт изучения войны (ISW). По информации аналитиков, темп российских операций на рубеже Сватово — Кременная в последнее время вырос.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.