Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нуланд назвала объекты в Крыму «легитимными целями» для Украины: реакция России

Нуланд назвала объекты в Крыму «легитимными целями» для Украины: реакция России

Нуланд назвала объекты в Крыму «легитимными целями» для Украины: реакция России

17 февраля '23




Нуланд назвала объекты в Крыму «легитимными целями» для Украины: реакция России


Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд назвала военные объекты в Крыму «легитимными целями» для Украины.
«Это легитимные цели, Украина бьет по ним, и мы поддерживаем это», — сказала она на виртуальном мероприятии Центра Карнеги.
По ее словам, «существуют массивные военные сооружения в Крыму, которые Россия превратила в важные логистические точки».
США считают необходимым дать Украине «вооруженные силы будущего», которые были бы способны сдерживать Россию даже после окончания конфликта, также заявила она.
Нуланд считает, что пока у власти в России остается Владимир Путин или «кто-то, ему подобный», не может быть уверенности в том, что конфликт не начнется вновь.
Она уточнила, что это означает создание при поддержке Запада на Украине «интегрированной системы ПВО, высококласнных пограничных сил, возможностей для патрулирования собственных морских вод».
В посольстве РФ в США отреагировали на этот выпад.
«Заявление заместителя госсекретаря Виктории Нуланд о поддержке украинских ударов по Крыму подтверждает непосредственную вовлеченность США в конфликт», — заявил пресс-секретарь дипмиссии Игорь Гиренко.
«Высказывания высокопоставленного представителя госдепартамента от 16 февраля о поддержке ВСУ в нанесении ударов по Крыму — четкое подтверждение позиции России о непосредственной вовлеченности Соединенных Штатов в конфликт. Чиновница призналась, что администрация подпитывает амбиции киевского режима по нападению на нашу страну», — сказал Гиренко.
«Самое главное, это не просто риторика Вашингтона, а конкретные действия. США активно снабжают Киев современными комплексами, которые используются для поражения российских регионов. Консультируют украинских военачальников.
Де-факто вместе с ними планируют операции. Участвуют в наведении на цели вооружений, что открыто признают и американские эксперты», — добавил он.
«Натравливание» украинских сил на Крым дипломат уподобил подталкиванию их к «атаке на Москву или Владивосток».
«Расцениваем подобную позицию Вашингтона как неприкрытое проявление воинственного настроя Соединенных Штатов по отношению к нашей стране», — сказал Гиренко.
«Всему международному сообществу должно наконец стать очевидным, что именно США являются зачинщиком и разжигателем противостояния на Украине», — заключил он.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.