Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Россияне и украинцы подрались в турецком отеле

Россияне и украинцы подрались в турецком отеле

Россияне и украинцы подрались в турецком отеле

16 февраля '23




Россияне и украинцы подрались в турецком отеле

Потасовка произошла между игроками российского футбольного клуба «Шинник» и украинского «Миная».
В турецком отеле Royal Seginus сообщили, что между представителями российского футбольного клуба «Шинник» и украинского «Миная» состоялась потасовка.
Ярославский клуб сообщил о готовящемся официальном заявлении. «Готовим официальный ответ, в скором времени опубликуем», — заявили в пресс-службе «Шинника».
Футболисты ярославского «Шинника» и украинского клуба «Минай» будут распределены в разные отели. По сообщению источника, в данное время решается вопрос, какая команда будет переселена в другой отель, а какая останется в прежнем. «Шинник» из Ярославля выступает в российской Первой лиге, «Минай» из одноименного села Закарпатской области играет в Украинской премьер-лиге.
Генеральное консульство РФ в Анталье выясняет обстоятельства конфликта. «Инцидент такой действительно произошел, мы сейчас пытаемся узнать причины произошедшего», — сообщили в дипмиссии.
Там уточнили, что выясняют, пострадал ли кто-то из граждан РФ. По словам дипломатов, обращений от российских граждан в консульство не поступало.
Генеральный директор «Шинника» Сергей Кулаков заявил, что в данный момент устанавливается степень тяжести травм футболистов команды после драки. «Наверное, вы уже всё увидели и прочитали. Пока добавить нечего, мы выясняем все обстоятельства. Я нахожусь в Ярославле, у меня нет подробной информации. Позже всё опубликуем на сайте. Самое главное, что на данный момент футболисты находятся в безопасности. То, что написано о травмах футболистов, пока только написано. Степень тяжести надо устанавливать», — сказал он.
Позже Сергей Кулаков сказал, что вопрос, по какой причине в турецком отеле, где расположились футболисты ярославского «Шинника», оказались игроки украинского «Миная», нужно задавать администрации гостиницы, в клубе об этом не знали. «В клубе не знали, что украинская команда будет проживать в отеле. Мы бронировали отель еще в ноябре, у нас была позиция, чтобы в отеле не проживали украинские футболисты во избежание конфликтов. На тот момент никого там не было. Почему в отеле появилась украинская команда — вопрос к отелю, мы разбираемся в этом вопросе. Я все прекрасно (понимаю): бизнес, деньги и все остальное, но безопасность должна быть на первом месте», — сказал Кулаков.
Утверждается, что конфликт начался вечером 13 февраля, когда несколько представителей «Миная» подошли к начальнику ярославского клуба и потребовали от него спеть украинский гимн. Тот предложил украинцам разобраться на улице, однако сотрудникам отеля удалось уладить конфликт. Через некоторое время несколько игроков украинского клуба избили футболиста «Шинника» в лифте. Когда лифт приехал на этаж, его встретила группа футболистов российской команды, и между игроками вспыхнула массовая драка. В отель пришлось вызывать полицию и скорую помощь.
У футболистов «Шинника» сечки на лицах, выбиты пальцы, возможны переломы ребер. Как минимум три представителя «Миная» получили умеренно серьезные травмы. После того, как стало известно о драке, к отелю подъехали представители российских клубов «Енисей» и «Факел», проживающие неподалеку, но их не пустили на территорию гостиницы. «Шинник» и «Минай» остаются в одном отеле: российский клуб на третьем этаже, украинский — на первом. «Минай» покинет Турцию через два дня.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.