Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ЕК может до апреля предъявить Газпрому обвинения в дискриминации потребителей

ЕК может до апреля предъявить Газпрому обвинения в дискриминации потребителей

ЕК может до апреля предъявить Газпрому обвинения в дискриминации потребителей

04 февраля '14




ЕК может до апреля предъявить Газпрому обвинения в дискриминации потребителей
Евросоюз в течение ближайших двух месяцев, вероятно, выдвинет в адрес “Газпрома” формальные обвинения в дискриминации европейских потребителей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на чиновников ЕС.



“Европейский комиссар по конкуренции Хоакин Альмуния в оставшийся до конца его полномочий срок стремится принять решение в отношении обвинений в адрес американского интернет-гиганта Google и российского “Газпрома” в несправедливом доминировании на рынке ЕС. Полномочия Альмунии официально истекают в ноябре, но источники в Брюсселе говорят, что в апреле испанец-социалист может быть загружен параллельными обязанностями, когда некоторые его коллеги по Еврокомиссии уйдут в отставку для участия в выборах в Европарламент”, – отмечает Рейтер.


В случае с Google, по мнению собеседников агентства, Альмуния склонен достичь соглашения в обмен на обязательства компании поменять деловые практики, а в адрес российского холдинга еврокомиссар, вероятно, выдвинет формальные обвинения в ценовой дискриминации европейских потребителей.


Еврокомиссия с начала сентября 2012 года ведет расследование по трем возможным случаям нарушения “Газпромом” правил конкуренции на рынке ЕС. Евросоюз подозревал российский холдинг в ограничении свободных поставок в страны сообщества путем раздела рынков газа, в препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен.


Расследование затрагивает рынки таких стран, как Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и Болгария.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.