Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Stratfor предупреждает

Stratfor предупреждает

14 февраля '23




Stratfor предупреждает

США подошли к опасной черте прямого столкновения с Россией.
Глава частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, связанный с ЦРУ, Джордж Фридман считает, что война на Украине приближается к своей кульминации. По его словам, Украину в ближайшие недели ожидают очень трудные времена.
Фридман пишет, что Киев стремительно приближается к новой опасной переломной точке.
«До недавнего времени российские атаки на Украину обычно сдерживались украинскими силами. Не везде, но достаточно часто, чтобы помешать России удержать территорию или одержать победу. Но в последний месяц или около того Россия начала самоутверждаться. Если это станет нормой, у Украины будут серьёзные проблемы».
Слабость ВСУ Фридман связывает с отсутствием ракет большей дальности. Однако они «скоро окажутся в руках Украины». Но, пишет Фридман, при этом возрастает ещё одна опасность: война перерастёт в прямой конфликт между США и Россией.
«Фактически Вашингтон приказал Украине не использовать боеприпасы на полную дальность. Но готовность Украины использовать не в полную силу вооружений сомнительна», — пишет Фридман.
По его логике, это ставит под угрозу действовавшее до сих пор молчаливое соглашение: Россия не будет атакована на своей территории, но и не будет обстреливать базы США в Польше. Если бы одна из сторон нарушила этот баланс, «все ставки были бы проиграны», предупреждает Фридман.
По сути, глава аналитического агентства предупреждает, что США подошли к опасной черте, за которой может начаться прямое столкновение России и НАТО. Далее сценарий уже известен: начнётся применение тактического ядерного оружия.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.