Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Самая большая на данный момент проблема России - не понимать, что такое её враг на Украине

Самая большая на данный момент проблема России - не понимать, что такое её враг на Украине

Самая большая на данный момент проблема России - не понимать, что такое её враг на Украине

12 февраля '23




Самая большая на данный момент проблема России - не понимать, что такое её враг на Украине

Знаете какая, на мой взгляд, самая большая на данный момент проблема России? Она до сих пор не понимает ЧТО ТАКОЕ ее враг на Украине.
Человеку свойственно судить о мире и других людях исходя из своей собственной духовно-психологической природы. Человек убежден, что все другие – как он (с теми или иными вариациями). Но это – ошибка.

Духовно-психологическое, если так можно выразиться, ядро украинства имеет абсолютно иную, отличную от русскости, природу. Украинство – абсолютный антипод русскости. Украинство создано как анти-русскость (материя + антиматерия = аннигиляция).

Т.н. украинский национализм это не просто политическая доктрина. В нем как раз политическая составляющая – вторична. Украинский национализм (как и нацизм в целом) это не про политику, а про ЧЕЛОВЕКА. Он – особое представление о человеке. И это представление – АБСОЛЮТНАЯ противоположность исконно русскому представлению о человеческой природе
!
То, как украинство видит человека, невозможно понять в рамках привычного для нас мышления, привычных понятий и привычных ценностей.
В данном случае на человека по-украински можно смотреть либо с психиатрической, либо с религиозной точки зрения. Только с этих двух смысловых позиций можно понять данный феномен.

Мировоззрение украинства основано на ментально-паранойяльной мути умственных выделений Николая Михновского и Дмитрия Донцова. Все остальное в украинстве – вторично. Донцовско-Михновский «человек» – эталон/шаблон, в соответствии с которым сейчас дрессируют/штампуют украинское население.

С точки зрения христианства, «человек» украинства – бес.

С точки зрения психиатрии, «человек» украинства – бешенный психопат, или, как писал Донцов, – «бестия без головы».

Я понимаю, что для того, кто мыслит привычными для себя категориями, мои формулировки звучат почти не реально. Тем не менее, мой вывод – не следствие эмоциональной оценки, а итог длительного изучения фактов и детального анализа. И каждое мое утверждение является выводом, вытекающим из целого ряда изученных и проанализированных фактов.

Повторю еще раз. Духовно-психологическая и мировоззренческая суть украинства это: национал-социализм Михновского и «чинний націоналізм» Донцова. Причём обе эти доктрины замешаны на ярко выраженной паранойе этих двух больных индивидов. (Это – не оскорбление. Это – констатация факта.)

Придет время, и я очень подробно и предельно детально об этом всем расскажу. Это будет серьезный рассказ, который, думаю, впечатлит многих.

А сейчас могу сказать только одно… Люди верующие, которые сейчас на передовой, будут воспринимать там врагов, чаще всего неосознанно, как бесов. Они просто не смогут себе объяснить по-другому происходящее. А человек далёкий от религиозного восприятия мира, сам того не желая, будет вынужден видеть по ту сторону позиций – больных психопатов. Просто за рамками психиатрии понять и объяснить поступки этого врага просто невозможно.

И еще… Да, не все там фанатики «чинного націоналізму». Даже не все его фанатики знают, что у них в голове. (Обычный человек, как правило, вообще не знает и не понимает, откуда в его сознании «его» мировоззрение и кто творец этого мировоззрения.) Подавляющее большинство индивидов по ту строну траншей – продукт обстоятельств, итог случая. Но так проявляется «Эффект Люцифера» (помните Стенфордский эксперимент?), превращающий людей во взбесившихся… то ли бесов, то ли психопатов. Увы…
Андрей Ваджра



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.