Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Армия России наступает на донецком направлении и уничтожает врага на всех фронтах

Армия России наступает на донецком направлении и уничтожает врага на всех фронтах

Армия России наступает на донецком направлении и уничтожает врага на всех фронтах

09 февраля '23




Армия России наступает на донецком направлении и уничтожает врага на всех фронтах


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России: наши подразделения наступают на донецком направлении и уничтожают врага на всех фронтах.



На купянском направлении ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике подразделений 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады ВСУ в районах н. п. Гряниковка, Табаевка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.



Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, три пикапа, а также одна артиллерийская система М777 производства США.



На краснолиманском направлении в результате ударов оперативно-тактической и армейской авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 116-й бригады территориальной обороны, 92-й механизированной, 81-й аэромобильной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах н. п. Райгородок, Ямполовка Донецкой Народной Республики, Стельмаховка, Червоная Диброва Луганской Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.




За сутки на данном направлении уничтожено свыше 110 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, установка РСЗО «Град», две гаубицы Д-20.




Также уничтожен склад боеприпасов в районе н. п. Подлиман Харьковской области.



На донецком направлении в ходе наступательных действий «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено до 90 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей, артиллерийская система М109 Paladin производства США, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.




Кроме того, в районах н. п. Славянск, Авдеевка и Малиновка (ДНР) уничтожены четыре склада артиллерийских боеприпасов ВСУ.




На южно-донецком направлении ударами оперативно-тактической авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение живой силе и технике подразделений 35-й бригады морской пехоты, 1-й танковой и 72-й механизированной бригад ВСУ в районах н. п. Водяное и Угледар Донецкой Народной Республики.



За сутки на данном направлении уничтожено свыше 85 военнослужащих, один танк, три боевые машины пехоты, два автомобиля, гаубица «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также две гаубицы Д-20 и Д-30.



Кроме того, в районе н. п. Угледар Донецкой Народной Республики уничтожен склад боеприпасов ВСУ.



На херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: гаубица «Мста-Б» и три крупнокалиберных миномета ВСУ.




Также в районах н. п. Николаевка и Чернобаевка Херсонской области поражены четыре склада боеприпасов ВСУ.




Читайте также: Армия России уничтожила свыше 370 боевиков ВСУ и военные склады на нескольких фронтах


2450



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.