Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВтч электроэнергии

За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВтч электроэнергии

За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВтч электроэнергии

09 февраля '23




За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВтч электроэнергии
За 2022 год Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») выработала 1 млн 880 тыс кВт·ч электроэнергии, что соответствует среднегодовым показателям. Всего за 35 лет, со дня пуска первого гидроагрегата, выработка станции превысила 51 млрд кВт·ч электроэнергии.


В прошлом году на Загорской ГАЭС продолжилась модернизация оборудования, сооружений и общестанционных систем в рамках Программы комплексной модернизации. Успешно завершены несколько проектов. Важнейшим этапом программы стал проект по дистанционному управлению распределительными устройствами КРУЭ-500 кВ и РУ-500 кВ, реализованный совместно с Системным оператором. Проект позволяет дистанционно производить оперативные переключения основного оборудования распределительных устройств, что повысило безопасность и надежность работы не только станции, но и энергосистемы региона в целом.


Значительный объем работы выполнен в части модернизация схемы электрических измерений главного щита управления, скважин вертикального дренажа и дренажной системы здания ГАЭС. Завершены работы по техническому перевооружению системы технического воздухоснабжения и системы вентиляции здания станции. В итоге реализации программы комплексной модернизации в 2022 году создан верхний уровень системы мониторинга участия гидроагрегатов в общем первичном регулировании частоты.


В течение года на Загорской ГАЭС проводилась плановая ремонтная кампания гидрогенерирующего оборудования. Энергетики выполнили текущие ремонты всех шести гидроагрегатов станции, каждый мощностью 200 МВт в генераторном и 220 МВт в насосном режимах работы. В капитальные ремонты выводились гидроагрегаты со станционными номерами 1 и 2, а также блочный трансформатор №1.


Все запланированные в 2022 году ремонты и мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции оборудования и сооружений станции были выполнены в срок в полном объеме.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.