Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Total Energies получила 2 лицензии на хранение CO2 в датском Северном море

Total Energies получила 2 лицензии на хранение CO2 в датском Северном море

Total Energies получила 2 лицензии на хранение CO2 в датском Северном море

07 февраля '23




Total Energies получила 2 лицензии на хранение CO2 в датском Северном море
Total Energies получила две лицензии на изучение потенциала хранения CO2 в датском Северном море. Лицензии расположены в 250 километрах от западного побережья Дании и занимают площадь 2 118 км2.


Площадь включает газовые месторождения Харальд, в настоящее время эксплуатируемые Total Energies, для которых Компания уже оценивает возможности хранения CO2 в рамках проекта Bifrost, а также солевой водоносный горизонт, который может увеличить объемы хранения CO2 и предложить конкурентоспособное решение на рынке.


Наряду с государственной компанией Nordsøfonden (20%) Total energies (80%) станет будущим оператором лицензий на хранение CO2 на шельфе. Компания проведет оценочные и оценочные работы для разработки проекта, который в конечном итоге может транспортировать и постоянно хранить более 5 тонн CO2 в год, путем перепрофилирования существующей инфраструктуры в датском Северном море и строительства новых объектов.


“Total Energies рада, что получила эти две лицензии на хранение CO2 в Дании. Благодаря большому геологическому потенциалу хранения и близости к крупным промышленным источникам выбросов в Центральной Европе Дания может играть ведущую роль в улавливании и хранении углерода на континенте ”, – сказал Арно Ле Фолль, старший вице-президент Total Energies по вопросам углеродной нейтральности. “С учетом строящегося проекта “Северное сияние” в Норвегии и проектов, находящихся в стадии разработки в Нидерландах и Великобритании, район Северного моря будет основным источником для достижения нашей цели – 10 млн тонн CO2 в год хранение к 2030 году и декарбонизация европейской экономики ”.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.