Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Total Energies продает 50%-ю долю в портфеле ВИЭ из 23 СЭС и 6 ВЭС

Total Energies продает 50%-ю долю в портфеле ВИЭ из 23 СЭС и 6 ВЭС

Total Energies продает 50%-ю долю в портфеле ВИЭ из 23 СЭС и 6 ВЭС

05 февраля '23




Total Energies продает 50%-ю долю в портфеле ВИЭ из 23 СЭС и 6 ВЭС
В рамках своей стратегии прибыльного роста в сфере возобновляемых источников энергии Total Energies продает Crédit Agricole Assurances 50% портфеля проектов в области возобновляемых источников энергии мощностью 234 МВт, включая 23 солнечные электростанции мощностью 168 МВт и 6 ветряных электростанций мощностью 67 МВт. Из 29 электростанций в портфеле 25 уже работают (180 МВт), а четыре других (54 МВт) будут введены в эксплуатацию в первой половине 2023 года.


Эта сделка подразумевает корпоративную стоимость портфеля в размере 300 миллионов долларов (100%), что эквивалентно 16 EBITDA.


Эта частичная продажа компании Crédit Agricole Assurances позволяет Total Energies ускорить денежные потоки проекта и повысить рентабельность инвестированного капитала в соответствии с ее бизнес-моделью развития возобновляемых источников энергии.


Команды Total Energies продолжат обеспечивать управление активами, эксплуатацию и техническое обслуживание 29 электростанций. Они обеспечат энергией 200 000 человек и предотвратят выбросы около 96 000 тонн CO2 в год в течение тридцати лет.


“Эта частичная продажа демонстрирует силу нашей бизнес-модели, которая обеспечивает доходность вложенного капитала в возобновляемые источники энергии более чем на 10%. Мы рады сотрудничеству с Crédit Agricole Assurances и поддерживаем ее инвестиции в энергетический переход. Благодаря сильной команде и бизнес-модели Total Energies намерена продолжить свое развитие во Франции, где мы стремимся достичь 4 ГВт возобновляемых генерирующих мощностей к 2025 году ”, – сказал Винсент Стокарт, старший вице-президент Total Energies по возобновляемым источникам энергии.


“Эта сделка соответствует нашей стратегии долгосрочного институционального инвестора в ускорении использования возобновляемых источников энергии в пользу перехода к энергетике и низкоуглеродной экономике. В соответствии с климатическими обязательствами Crédit Agricole Group, эта сделка увеличит наши инвестиции в возобновляемые источники энергии и поможет нам достичь установленной мощности в 14 ГВт к 2025 году “, – сказала Флоренс Баржу, глава отдела инвестиций Crédit Agricole Assurances.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.