Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В парламенте Ирана пообещали ответить на атаку дронов и намёки Киева о причастности

В парламенте Ирана пообещали ответить на атаку дронов и намёки Киева о причастности

В парламенте Ирана пообещали ответить на атаку дронов и намёки Киева о причастности

01 февраля '23




В парламенте Ирана пообещали ответить на атаку дронов и намёки Киева о причастности

Иранская сторона не оставит без ответа атаку на объект минобороны в Исфахане, заявил в интервью РИА Новости член комиссии парламента Ирана по внешней политике и национальной безопасности Махмуд Аббасзаде Мешкини.

"Атака на Исфахан не останется без ответа", — заявил Мешкини, отвечая на вопрос, последует ли ответ Ирана на заявление Подоляка с намеком о возможной причастности Киева к атаке дронов в Исфахане.

По его словам, Украина сейчас не позволяет себе более откровенные выпады в отношении Ирана, так как знает, какой ответ она получит от Тегерана.

"Они очень боятся. Потому что мы ни с кем не шутим. На наш взгляд, ничего неожиданного они не сказали. Для нас не является неожиданностью, что украинская власть занимает такую позицию, потому что она просто должна занять позицию, созвучную гегемонии Запада", — подчеркнул иранский чиновник.

В заключении иранский чиновник, отвечая на вопрос, какую сторону Тегеран может занять в возможном конфликте с Украиной, отметил, что "эпоха доминирования Запада окончилась", поэтому Иран "точно не встанет" на его сторону.

В ночь на воскресенье, 29 января, в городе Исфахан, расположенном в центральной части Ирана, прогремел сильный взрыв. Минобороны республики позже заявило о неудачной попытке атаки военного объекта с помощью квадрокоптеров со взрывчаткой.

ПВО сбила один из дронов, а два других попали в оборонительные ловушки и взорвались. СМИ сообщали о возможной причастности США и Израиля к инциденту. По информации Сил безопасности Ирана, производителя дронов удалось установить, но название компании пока не приводится.

РИА Новости



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.