Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » За 2022г Россети Тюмень взыскали с неплательщиков 250 млн руб

За 2022г Россети Тюмень взыскали с неплательщиков 250 млн руб

За 2022г Россети Тюмень взыскали с неплательщиков 250 млн руб

31 января '23




За 2022г Россети Тюмень взыскали с неплательщиков 250 млн руб
«Россети Тюмень» подвели итоги работы с задолженностью за услуги по передаче электроэнергии в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. На 31 декабря 2022 года доля просроченных обязательств потребителей в общем объёме оказанных услуг по передаче электроэнергии составила менее 0,04 %. В 2022 году дебиторы выплатили компании более 250 млн рублей.


Специалисты «Россети Тюмень» проводят регулярную работу по снижению дебиторской задолженности. На этапе досудебного урегулирования потребители погасили более 226 млн рублей долга. Благодаря эффективной претензионной работе энергетики в прошлом году направили в суды вдвое меньше исков по сравнению с 2021 годом. Сумма исковых производств также уменьшилась и составила порядка 41 млн рублей. По уже принятым решениям арбитража неплательщики возместили энергокомпании 24 млн рублей.


Основными должниками энергокомпании остаются территориальные сетевые организации (ТСО). В структуре дебиторской задолженности на 31 декабря 2022 года более 96 % приходилось на ООО «Транзит-Электро-Тюмень», которое с января 2023 года утратило статус ТСО. Сумма, неоплаченная компанией за полученные энергоресурсы, превышает 36 млн рублей.


«Россети Тюмень» уделяют значительное внимание укреплению платежной дисциплины. Взыскиваемые с должников средства за оказанные услуги по передаче электрической энергии энергетики направляют на реализацию основных производственных программ и модернизацию электросетевого комплекса, обеспечивающего электроснабжение более 3,8 млн жителей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.