Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Внук де Голля призвал урезонить США и добиться мира с Россией

Внук де Голля призвал урезонить США и добиться мира с Россией

Внук де Голля призвал урезонить США и добиться мира с Россией

31 января '23




Внук де Голля призвал урезонить США и добиться мира с Россией


Вслед за поставками танков Киеву может достаться более мощное оружие, вооружение Украины западными странами увеличивает риски Третьей мировой войны. Об этом заявил внук экс-президента Франции, генерала Шарля де Голля Пьер де Голль.



«К сожалению, это решение спровоцирует поставку все более мощного оружия, оружия все большей дальности. Она, к сожалению, увеличит риск ядерного конфликта. Это та бездна, на грани которой мы стоим», — сказал он во время круглого стола «Память о Второй мировой войне в России и Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве», организованного медиагруппой «Россия сегодня».



Внук генерала отметил, что настало время добиться мира и «урезонить американцев» в этом конфликте, а также добиться устойчивого мира с Россией.




«Настало время, чтобы Франция и ее президент вспомнили, что они великая независимая нация, и чтобы они сыграли ту роль, которая им действительно отводится. Необходимо предоставить России серьезные гарантии», — добавил де Голль.




По его словам, у России и Франции есть общая история и она крепка, несмотря на случающиеся конфликты интересов и то, что Париж стал недружественным по отношению к Москве. Он отметил, что общность истории сможет затмить конфликт интересов.



На прошлой неделе правительство ФРГ после давления со стороны союзников по НАТО объявило, что передаст Украине Leopard 2 и разрешает поставки немецких танков другим странам, у которых они есть. Германия на первом этапе планирует предоставить роту из 14 Leopard 2 типа A6 из запасов бундесвера.



США в свою очередь анонсировали отправку на Украину батальонного комплекса — 31 единицы — современных танков Abrams собственного производства. При этом Белый дом уточнил, что поставка Abrams займет «много месяцев».



Читайте также: Безумцы идут к Третьей мировой, пора выходить из НАТО: французский политик


Источник 1571



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.