Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В 2023г на ремонт и обслуживание электросетей Калмыкии будет направлено 163 млн руб

В 2023г на ремонт и обслуживание электросетей Калмыкии будет направлено 163 млн руб

В 2023г на ремонт и обслуживание электросетей Калмыкии будет направлено 163 млн руб

12 января '23




В 2023г на ремонт и обслуживание электросетей Калмыкии будет направлено 163 млн руб
В филиале ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» утверждена ремонтная программа на 2023 год на сумму более 163 млн рублей – это на 22 % больше, чем было запланировано в 2022 году. Особое внимание будет уделено ремонту и техническому обслуживанию оборудования питающих центров.


В 2023 году специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» в рамках ремонтной программы отремонтируют 333 трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ, 44 высоковольтных выключателя и 120 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи всех классов напряжения, расположенных на территории Калмыкии.


Программа ремонта также предусматривает замену свыше 550 опор линий электропередачи, 3,5 тыс. изоляторов и свыше 20 км дефектного провода. Все работы будут проведены с февраля по сентябрь 2023 года. Для снижения риска повреждения воздушных линий из-за падений деревьев и веток на провода специалисты филиала произведут расчистку 14,8 га трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.


В приоритетном порядке в годовую программу включены энергообъекты, ремонт которых позволит качественно улучшить энергоснабжение жителей города Элисты и отдаленных населенных пунктов региона. Так, например, в Целинном районе запланирован ремонт 50 трансформаторных подстанций 10 кВ и девяти ВЛ 0,4 кВ, которые обеспечивают электроэнергией районный центр с. Троицкое, а также ряд малых населенных пунктов – поселки Хар-Булук, Овата, Аршань.


В Южном и Северо-Западном районах Элисты будут отремонтированы пять ВЛ 110 кВ, обеспечивающих энергоснабжение, помимо населения, четырех школ и трех детских садов.


Ремонтная программа направлена на увеличение пропускной способности и энергоэффективности оборудования, обеспечение возможности присоединения новых потребителей к электрическим сетям «Россети Юг», повышение надежности электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов Республики Калмыкия.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.