Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Южная Корея оштрафовала Теслу за ложную рекламу на 2.2 млн. Акции Tesla падают на 13% (40 миллиардов)

Южная Корея оштрафовала Теслу за ложную рекламу на 2.2 млн. Акции Tesla падают на 13% (40 миллиардов)

Южная Корея оштрафовала Теслу за ложную рекламу на 2.2 млн. Акции Tesla падают на 13% (40 миллиардов)

04 января '23




Южная Корея оштрафовала Теслу за ложную рекламу на 2.2 млн. Акции Tesla падают на 13% (40 миллиардов)

Производителю электромобилей придется заплатить около 2,2 миллиона долларов за то, что было названо "некорректной рекламой".
 
Антимонопольный регулятор Южной Кореи оштрафовал Tesla на 2,2 миллиона долларов (2,8 миллиарда вон) за завышение дальности хода своих электромобилей (EV), которые оказались короче в холодную погоду.

Согласно заявлению, опубликованному Комиссией по справедливой торговле Южной Кореи во вторник, автопроизводитель ложно рекламировал и преувеличивал дальность хода и скорость зарядки своих электромобилей, а также оценки экономии топлива.

По данным The watchdog, дальность пробега автомобилей американского производителя электромобилей может снизиться при низких температурах примерно на половину заявленного расстояния.

Компания, возглавляемая Илоном Маском, предоставляет на своем веб-​сайте советы по зимнему вождению, в том числе по предварительному кондиционированию автомобилей с помощью внешних источников питания и использованию своего приложения для мониторинга энергопотребления, но о потере дальности хода при минусовых температурах не упоминается.
 
Tesla изменила рекламу на своем корейскоязычном веб-​сайте в феврале, когда регулятор начал свое расследование.

По данным министерства транспорта страны, по состоянию на конец сентября 2022 года компания продала 45 812 автомобилей в Южной Корее, открыв там офис в 2015 году. Показатели продаж делают Tesla третьим по величине брендом экологически чистых автомобилей в стране с долей местного рынка в 13%, уступая отечественным автопроизводителям Hyundai и Kia.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.