Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила элеткробезопасности в период новогодних праздников

ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила элеткробезопасности в период новогодних праздников

ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила элеткробезопасности в период новогодних праздников

30 декабря '22




ДРСК призывает жителей Приморья соблюдать правила элеткробезопасности в период новогодних праздников
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) с 30 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. будут работать в режиме повышенной готовности в связи с продолжительными новогодними праздниками. Это необходимая ежегодная мера, нацеленная на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей в период выходных.


В связи с этим специалисты компании сформировали графики дежурств оперативного и ремонтного персонала, провели проверку готовности бригад, автомобильной и специальной техники, подготовили аварийный запас и материалы для оперативной ликвидации возможных нештатных ситуация на объектах электросетевого комплекса. Проведены переговоры с представителями подрядных энергоремонтных компаний на предмет готовности к привлечению их персонала и техники для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на энергообъектах филиала. В случае неблагоприятных погодных условий будет обеспечено дежурство дополнительного диспетчерского персонала.


Энергетики ДРСК обращаются к жителям Приморья с просьбой максимально соблюдать правила электробезопасности вблизи энергообъектов. Использование пиротехники рядом с подстанциями и линиями электропередачи может привести не только к нарушению электроснабжения остальных потребителей, но и является смертельно опасным. Также при подключении в квартирах и частных домах предметов иллюминации и других электроприборов специалисты просят граждан быть предельно осторожными, всегда визуально проверять исправность приборов, подключаемых к сети. В период новогодних праздников родителям стоит провести профилактические беседы со своими детьми о опасности электрического тока.


ДРСК ставит перед собой задачу максимально оперативно предупреждать и устранять технологические нарушения, чтобы обеспечить комфорт потребителей в период новогодних праздников.


Оперативный персонал компании не прекращает свою работу в праздничные и выходные дни, поэтому сообщить об отключениях электроэнергии или других нарушениях в работе энергообъектов можно по телефону единого Контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.