Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Обзор главных событий ТЭК за 13 декабря 2022г

Обзор главных событий ТЭК за 13 декабря 2022г

Обзор главных событий ТЭК за 13 декабря 2022г

14 декабря '22




ОПЕК повысила прогноз по добыче жидких углеводородов в РФ на 2022г


ОПЕК повысила прогноз по добыче жидких углеводородов в РФ на 2022 г. на 26 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 10,96 млн б/с, следует из отчета организации. Таким образом, в целом за 2022 год показатель вырастет на 160 тыс. б/с по сравнению с предыдущим годом.



На Украине остаются без света 10 млн потребителей


Согласно данным украинских властей, уничтожено 50% энергетической инфраструктуры страны. 9 декабря премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что ограничения потребления электроэнергии сохранятся в стране на протяжении всей зимы, так как в разной степени повреждены все тепловые и гидроэлектростанции и 40% объектов высоковольтной сети.



Газпром подает газ для Европы через Украину в объеме 42,4 млн куб м через «Суджу»


«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 42,4 млн куб. м на 13 декабря. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена.


Испытания инновационного ЯТ для реактора БН-1200 начнутся в 2023г


Росатом подготовил к испытаниям нитридное уран-плутониевое топливо для будущего быстрого реактора БН-1200. Об этом сообщила во вторник пресс-служба топливного дивизиона госкорпорации «ТВЭЛ».по предварительным данным, в ноябре.


Госдума приняла в I чтении законопроект об агрегаторах на ОРЭМ


Госдума приняла в первом чтении законопроект, создающий правовую основу для функционирования агрегаторов на оптовом рынке электроэнергии и мощности и обеспечения применения агрегации спроса и предложения в электроэнергетике. Документ был инициирован правительством РФ.



Энергетики устранили основную часть нарушений в распредсетях 6-10 кВ Центра и Поволжья


За время проведения аварийно-восстановительных работ в Нижегородской области убрано более 1,1 тыс. деревьев, устранено свыше 200 обрывов проводов и заменено 17 опор ЛЭП. Задействованы более 1 тыс. человек, 380 единиц спецтехники, 48 резервных источников суммарной мощностью более 4,7 МВт. Во Владимирской области энергетики убрали более 850 деревьев, ликвидировали более 200 обрывов и заменили 34 опоры ЛЭП. Участие в аварийно-восстановительных работах принимают 392 человека, задействованы 133 единицы спецтехники и 13 резервных источников питания общей мощностью 1,1 МВт. В Чувашии убрано 515 деревьев, устранено около 430 обрывов проводов, заменено 27 опор ЛЭП. В настоящее время в регионе продолжается восстановление 75 воздушных линий 0,4 кВ, в котором принимают участие 181 человек и 56 единиц техники.



На Петрозаводской ТЭЦ завершен капремонт паровой турбины №1


ПАО «ТГК-1» завершило капитальный ремонт паровой турбины №1 Петрозаводской ТЭЦ. Энергетики отремонтировали цилиндры высокого и низкого давления, системы регулирования и парораспределения, маслосистемы, насосное оборудование, арматуру, тепловую изоляцию и подшипники. Кроме того, на турбине заменили рабочие лопатки первой ступени.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.