Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд руб

МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд руб

МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд руб

12 декабря '22




МОЭК с начала года взыскала в рамках процедуры банкротства должников в Москве более 1,4 млрд руб
ПАО «МОЭК» продолжает практику банкротства и привлечения к субсидиарной ответственности бенефициаров компаний – злостных неплательщиков.


Правовым управлением ПАО «МОЭК» с начала 2022 года от должников-банкротов было обеспечено поступление денежных средств в размере 1,4 млрд рублей. При этом следует отметить, что в период с апреля по октябрь 2022 года действовал мораторий на инициирование банкротства со стороны кредиторов.


Кроме того, в 2022 году ПАО «МОЭК» были направлены заявления об оспаривании сделок должников-банкротов на общую сумму свыше 570 млн рублей.


По ранее направленным заявлениям ПАО «МОЭК» судом привлечены к субсидиарной ответственности 12 физических лиц, которые контролировали должников, на общую сумму 381 млн рублей. В том числе по обязательствам обанкротившихся компаний будут отвечать лица, контролирующие ООО «ТЭК Дом», ООО «Городская Управляющая компания», ООО «Домком», ООО «Р.И.К.+» в силу того, что они своими действиями способствовали их банкротству.


«Действия недобросовестных управляющих компаний всегда будут иметь последствия, в том числе в виде привлечения их руководителей и владельцев к уголовной ответственности при установлении фактов мошенничества, а также к субсидиарной ответственности в случае банкротств», – отметил заместитель управляющего директора – директор по правовым и корпоративным вопросам ПАО «МОЭК» Алексей Шарафутдинов.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.