Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Семь населенных пунктов ДНР подверглись обстрелам с начала суток, ранены два жителя, в Амвросиевке ракетами HIMARS повреждено здание ж/д вокзала

Семь населенных пунктов ДНР подверглись обстрелам с начала суток, ранены два жителя, в Амвросиевке ракетами HIMARS повреждено здание ж/д вокзала

Семь населенных пунктов ДНР подверглись обстрелам с начала суток, ранены два жителя, в Амвросиевке ракетами HIMARS повреждено здание ж/д вокзала

30 ноября '22




Семь населенных пунктов ДНР подверглись обстрелам с начала суток, ранены два жителя, в Амвросиевке ракетами HIMARS повреждено здание ж/д вокзала

Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, нанося массированные артиллерийские удары по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре, которые не являются военными объектами.

За прошедшие сутки, по информации Представительства СЦКК в ДНР, противник выпустил сто шестьдесят два боеприпаса из РСЗО «Himars», «Град», ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122 мм, а также 120-мм минометов.

ВФУ ночью обстреляли Амвросиевку из HIMARS, повреждено здание ж/д вокзала

Осколками также повреждена труба газопровода и ЛЭП. Пострадавших среди мирного населения нет.

Отметим, что за два дня это вторая по счету ракетная атака ВФУ на объекты транспортной инфраструктуры вблизи админграницы с Ростовской областью. В ночь на 29 ноября обстрелу подверглись объекты в поселке Квашино рядом с Амвросиевкой.

Об этом в ходе брифинга 30 ноября сообщил официальный представитель Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин.

Он уточнил, что огонь велся по районам двенадцати населённых пунктов Республики. В результате обстрелов три мирных жителя получили ранения. Повреждено двадцать восемь домостроений и три объекта гражданской инфраструктуры.

Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

«Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: РСЗО «Град», четыре танка (два Т-72Б, Т-72М1 и Т-64БВ), одиннадцать единиц бронированной и автомобильной техники, в воздухе сбито три БпЛА противника.




«Почти вся Марьинка разрушена», — врио Главы ДНР об уличных боях в городе


Во время прямого включения эксклюзивно для программы «Время покажет» врио Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил, что украинские силы усилили обстрелы Донецка в ответ на собственные неудачи и отступление.

ВСУ бьют по объектам критической инфраструктуры и жилым домам. Каждый день в Донецке гибнут и страдают мирные люди.



Разведчики 3 гвардейского отдельного батальона специального назначения наносят тяжелые потери противнику в н.п. Водяное применяя ударные БЛА.

На видео подтверждено уничтожение двух украинских националистов.





Демобилизованные студенты возвращаются к обычной жизни


У каждого свои планы и цели, но все как один хотят закончить учебу, получить профессию и просто радоваться жизни.





«Никогда не думали, что Украина будет отстреливать нас, как зайцев», - говорят беженцы из Павловки.






Брифинг о работе Межведомственного оперативного штаба МЧС ДНР за 29 ноября. Главное:


???? Саперы МЧС ДНР обследовали более 23 гектаров территорий, 8 700 тыс. м2 различных помещений, обнаружили 135 единиц взрывоопасных предметов.

???? Жители Мариуполя получили 42 детских продуктовых набора.

???? Произведен монтаж оборудования и запуск в эфир базовой станции стандарта 4G в населенном пункте Лебединское.

???? Сотрудники Министерства труда и социальной политики ДНР приняли 659 заявлений. На учет в центр занятости стали 66 человек, в работах временного характера приняли участие 9 тыс. 832.
На постоянное рабочее место трудоустроены 14 человек.

???? Проводился аварийно-ямочный ремонт дорожного покрытия на участках автомобильных дорог Кирово – Кальчик – Терновое и Кременевка – Ялта.

???? Организован прием пациентов:
на прием в учреждения здравоохранения обратились около 6 тыс. 900 человек, из которых 1 тыс. 291 – дети. В стационарных отделениях проходят лечение 986 пациентов.
На учете по беременности и родам состоят 103 женщины. За сутки были проведены 33 операционных вмешательства. В Мариуполь был организован выезд автоаптеки.

???? В Мариуполе электричеством запитаны 4 модульные котельные.





Мобилизованный военнослужащий показал, как живет подразделение на передовой


В небольшом «городочке», как говорит военнослужащий, есть все для быта подразделения: оборудованы кухня, спальное помещение и даже баня.

«Все как на гражданке. Тепло, хорошо и уютно», – подвел итог экскурсии боец Виталий.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.