Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина шантажирует Парламентскую ассамблею ОБСЕ

Украина шантажирует Парламентскую ассамблею ОБСЕ

Украина шантажирует Парламентскую ассамблею ОБСЕ

27 ноября '22




Украина шантажирует Парламентскую ассамблею ОБСЕ

Киевский режим требует исключить из своего состава представителей России – только тогда украинцы приступят к работе.
Делегация этой страны требует, чтобы международная организация исключила из своего состава представителей России – только тогда украинцы приступят к работе.
«Сегодня мы, украинская делегация, бойкотируем работу в ПА ОБСЕ до тех пор, пока эта международная организация не сможет сформировать свое отношение к участию в ней россиян», - написала в социальной сети член делегации, депутат от «Слуги народа» в Верховной Раде Евгения Кравчук.
Напомним, в минувшую пятницу организация не смогла прекратить членство в ней России. В ответ на это ранее требовавшие такого шага представители Украины объявили бойкот. К ним присоединились представитель Эстонии и Литвы.
Отметим, что представители России уже ограничены в участии в этом мероприятии, проходящем в Варшаве с 24 по 26 ноября. Так, российской делегации было отказано во въездных визах. Также отказ в визах был получен и белорусской делегацией. Присутствие россиян на осенней сессии ПА ОБСЕ, по словам руководителя польской делегации Барбары Бартуш, «нарушило бы принцип солидарности с Украиной». Тем не менее, Украина не удовлетворилась такими мерами и требует полного ухода России из этой организации.
Ранее в украинском парламенте призвали ООН исключить Россию из рядов этой организации.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.