Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российские войска могут покинуть правобережье Херсонской области

Российские войска могут покинуть правобережье Херсонской области

Российские войска могут покинуть правобережье Херсонской области

24 октября '22




Российские войска могут покинуть правобережье Херсонской области

Об этом сообщил в своём телеграм-канале Олег Царев.
Экс-депутат Верховной Рады Олег Царёв сообщил, что его знакомый со своим подразделением покидает позиции и перемещаются в город Херсон. «У меня была на вчера информация, что одно подразделение, в котором служит мой знакомый, переводят с боевых позиций в Херсон. Но мы оставляем боевые позиции или на их смену придут другие наши подразделения, информации нет. Сегодня, возможно, будет ясность», — написал в своём телеграм-канале политик.
Кроме того, Царёв поделился текстом телеграм-канала «Шпион, которому никто не пишет», уверив, что знает автора лично и доверяет ему. «Знаю автора этого текста. Глубоко порядочный и искренний человек. Он сейчас там, на месте, в Херсоне. Знает обстановку изнутри. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию, что наша армия уходит из Херсона. Боль и опасения автора разделяю полностью. Пост его размещаю, но продолжаю надеяться», — отметил экс-депутат. В свою очередь автор телеграм-канала «Шпион, которому никто не пишет» сообщает, что «в настоящий момент происходит процесс ухода России со всего правобережья Херсонской области включая столицу — город Херсон».
«Город, имеющий огромное символическое и политическое значение, первый и единственный областной центр во главе с фактически полностью освобожденной областью, скоро будет оставлен. Это происходит на фоне произошедшей Харьковской катастрофы, сопровождавшейся показательными казнями мирных жителей, кто поверил России. Все заявления, что город и область будут оборонять, а Херсон станет городом–крепостью оказались пустотой.
Несмотря на стабильную и даже успешную ситуацию на фронте, российские силы уходят на левый берег. Множество «провидцев» указывает на невозможность снабжения группировки в отсутствие мостов, оставляя за пределами внимания упущенное время и возможности по снабжению и закреплению на территории области. Все ждут какого–то хитрого плана, начиная от ядерного удара заканчивая более «скромным» вариантом подрыва дамбы. Оставим за пределами эмоции и теорию вероятности, посмотрим на фактические следствия этой перспективы, когда она станет реальностью.
Первое и главное, что произойдет — это рождение прецедента территориального захвата у Российской федерации силовым путем. Россия обладает целым рядом явных, открытых и множеством скрытых территориальных конфликтов, безусловно не в пользу нашей страны. Второе — референдумы всех четырех новых субъектов РФ, включая Крым теряют свою политическую силу. А это уже начало процесса разрушения целостности страны. Следующий этап этой драмы развернется в Крыму. Третье — в совокупности это подрывает политический консенсус современной России, который базировался на присоединении Крыма.
Что, в свою очередь, разрушает основание суверенитета страны, той заявки на независимость, которая была подана в 2008 году, и закреплена в 2014-м. Безусловно, это были действия вынужденные и реактивные, но именно они стали идеологическим основанием современной России и оправданием тех обременений, которые ложились на население.
Все это готовит почву для политической катастрофы, запуска тех закономерностей, которые вкупе, изнутри и снаружи, положат конец России на карте мира в том виде, что мы знаем с XVI века. Россия как самая протяженная страна и великая держава перестанет существовать. Отдельно хочу сказать о тонкой материи — то что называется культурно–исторической основой. Русский народ обладал устойчивым резистентным свойством. Россия продолжает жить в кривом отражении прошлого на фоне огромного запроса русского народа на самоопределение в мире, поиска и закрепления своего места и своего конкурентного будущего.
В 2014 году российское государство отказалось от своей исторической роли в угоду частным и корпоративным интересам, восемь лет игнорируя возрастающие угрозы со стороны Украины, в слепом отрицании загоняя себя в исторический тупик. Государство, народ воспринималось правящим классом не как ценность, а ресурс. Государственная традиция критически деградировала за это время, а это стены нашего дома.
А что внутри? Внутри развивалось то, что называется отрицательной идентичностью. Когда национальные интересы оказываются ширмой для бизнеса на крови самого отвратительного свойства, когда на самом верху всем верховодит равнодушие и отрицание ответственности, когда русскому человеку отказано в защите и признании. Когда его предают, предает государство, вновь и вновь. Это приводит к отрицанию собственной идентичности, своих культурно–исторических основ, ценностей и целей, глубокой апатии и как следствие — национальному распаду. Предсмертная боль и ужас сотен и тысяч растерзанных мирных жителей на Украине, которые поверили и были обмануты, убиты, замучены целыми семьями — этот инфернальный кошмар однажды трансформируется в зияющую пустоту внутри страны. И стены упадут внутрь, им нечего будет поддерживать. Эта пустота, отсутствие воли к сопротивлению становится хронической чертой нашего государства. А это исторический приговор. Хочется ошибаться», — говорится в тексте.
Позже Олег Царёв написал, что ему сообщили знакомые из Херсонской области, что никто не собирается отступать. «Связался с кем мог в Херсоне. У меня там много друзей служит. Все на месте. Никто не хочет и не планирует отступать», — отметил политик.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.