Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Украине снизят потребление электроэнергии

На Украине снизят потребление электроэнергии

На Украине снизят потребление электроэнергии

21 октября '22




На Украине снизят потребление электроэнергии

Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленский.
Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что на Украине за прошлый день уничтожены три объекта энергетической инфраструктуры. «Есть новые повреждения критической инфраструктуры. За этот день три энергетических объекта были уничтожены», — заявил он в видеообращении.
Зеленский также призвал граждан сократить потребление электричества в четверг с 7 утра.
В свою очередь глава военной администрации Киевской области Алексей Кулеба заявил, что жителей Киевской области призвали 20 октября ограничить использование электроприборов для экономии электричества.
Граждан попросили воздержаться от использования электрообогревателей, электроплит, утюгов, бойлеров, телевизоров, микроволновок, роутеров, холодильников, чайников, стиральных машин и других устройств.
Представителям бизнеса предложили отказаться от уличного освещения, внутреннего освещения помещений, подсветки прилавков и стендов, телевизоров, LED-экранов и вывесок, большегабаритных и строительных приборов.
Рекомендация по экономии электроэнергии будет действовать с 7:00 до 23:00 по местному времени. Эту меру объяснили необходимостью восстановления энергосистемы Украины.
На территории Украины повреждено около 40% энергетической инфраструктуры из-за обстрелов ВС РФ, рассказал 19 октября директор украинского центра исследования энергетики Александр Харченко в эфире украинского единого новостного марафона. Специалист отметил то, что основной урон от российских ударов понесла именно электрические сети.
Заместитель главы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко сообщил, что на Украине с 20 октября введут ограничение поставок электроэнергии. Кроме того, в городах будет ограничено уличное освещение.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.