Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Последнее, о чём вы думаете, это Украина»: что так шокировало Киев в заявлениях США

«Последнее, о чём вы думаете, это Украина»: что так шокировало Киев в заявлениях США

«Последнее, о чём вы думаете, это Украина»: что так шокировало Киев в заявлениях США

20 октября '22




«Последнее, о чём вы думаете, это Украина»: что так шокировало Киев в заявлениях США


Как сообщала «Русская Весна», в Киеве были просто шокированы заявлениями представителей Республиканской партии США о сокращении поддержки Украины в случае победы на промежуточных выборах.



Глава партии «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил американской прессе, что на Украине «испытывают шок» от таких слов.


Но в чём же дело?


А дело в том, что промежуточные выборы в Конгресс США не за горами — в ноябре 2022 года, по их итогам будет сформирован новый состав палаты представителей и треть сената. Учитывая бьющий все рекорды падения рейтинг Джо Байдена и Демократической партии в целом, у республиканцев есть все шансы.



Американское издание Axios, специализирующееся на политических инсайдах и аналитике, цитирует республиканцев:



«Когда люди видят 13-процентное повышение цен на продукты, удвоение счетов за энергию, коммунальные услуги; если вы живёте в приграничном регионе, и вокруг — мигранты и фентанил (наркотик, который принимают самые низшие страты американского общества, — прим. РВ), Украина — это самое последнее, о чём вы думаете», — это слова члена палаты представителей от штата Северная Дакота Келли Армстронга.



Он подчеркнул, что такое изменение политики американских властей станет не более чем отражением изменившегося мнения избирателей в США.



«Думаю, когда люди почувствуют рецессию на себе, они не станут выписывать карт-бланш Украине, просто не станут этого делать», — поддержал его ещё один представитель республиканцев Кевин Маккарти в интервью Punchbowl News.



А член палаты представителей от Техаса (традиционно республиканский штат, — прим. РВ) Майкл Маккол подчеркнул, что его партия желает «видеть больше подотчетности и надзора» в вопросе выделяемой Украине помощи.




Впрочем, не исключено, что такие заявления делаются лишь в преддверии приближающихся выборов в угоду общественному мнению, которое формируют простые Джек и Джилл, а им нужно заправляться, покупать продукты и одевать детей.




Но не стоит забывать и о том, что в мае 2022 года 40 республиканцев проголосовали против предоставления Украине помощи от США в размере $40 млрд, а в случае победы этой партии на выборах это число может сильно вырасти.



Читайте также: Из-за ошибки Байдена будущее Украины оказалось в руках России


2288



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.