Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ERSO изготовил для Курской АЭС 4 реактора

ERSO изготовил для Курской АЭС 4 реактора

ERSO изготовил для Курской АЭС 4 реактора

12 октября '22




ERSO изготовил для Курской АЭС 4 реактора
В рамках контракта электротехнический холдинг ERSO поставит на одну из самых мощных в стране атомных станций 10 агрегатов.


На московской производственной площадке прошла отгрузка четырех реакторов РОМБС-110000/750/35У1 для Курской атомной электростанции. Всего ERSO поставит на АЭС десять единиц данного изделия. Кроме того, сотрудники холдинга выполнят шефмонтаж агрегатов.


Оборудование поступает на энергетический объект в рамках совместной с АО «Концерн Росэнергоатом» программы по замене шунтирующих реакторов. Новые машины устанавливаются взамен отработавших свой ресурс, что позволяет улучшить качество электроэнергии и предотвратить аварийные ситуации.


Курская атомная электростанция расположена в городе Курчатов Курской области. Она входит в тройку самых мощных АЭС в России.


Напомним, что холдинг ERSO изготавливает для атомных электростанций уникальное высокотехнологичное оборудование, аналогов которому в стране нет. Продукция производственных площадок установлена на Ленинградской, Балаковской, Кольской, Калининской, Билибинской, Смоленской АЭС.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.