Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Готовили в СБУ: ФСБ пресекла теракт в Центральной России (ВИДЕО)

Готовили в СБУ: ФСБ пресекла теракт в Центральной России (ВИДЕО)

Готовили в СБУ: ФСБ пресекла теракт в Центральной России (ВИДЕО)

12 октября '22




Новость обновляется
Готовили в СБУ: ФСБ пресекла теракт в Центральной России (ВИДЕО)


Сотрудники ФСБ пресекли теракт на транспортном терминале в Брянске, подготовкой которого занимались украинские спецслужбы.



«Федеральной службой безопасности пресечена подготовка украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске.




Задержан гражданин Украины, 1967 г. р., который по заданию СБУ прибыл из Киева транзитом через Эстонию в одну из приграничных областей России, где изъял схрон, подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств.




На арендованной квартире он под контролем специалиста-взрывoтехника украинской спецслужбы осуществил сборку самодельного взрывного устройства и проверку канала его инициирования. В дальнейшем провел разведку на одном из складов транспортно-логистической компании с целью заложить СВУ и осуществить взрыв большой мощности».



В ходе следственных действий у задержанного изъято изготовленное им на основе боевой части ПТУР взрывное устройство массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для связи с кураторами из СБУ.




Спецслужба обнародовала кадры задержания подозреваемого. Сообщается, что он раскаивается в содеянном и сотрудничает со следствием.




Оперативно-разыскные и следственные действия продолжаются.



Читайте также: ФСБ установила организатора теракта на Крымском мосту


1328



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.