Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Адыгее завершается реконструкция ПС 110 кВ Черемушки

В Адыгее завершается реконструкция ПС 110 кВ Черемушки

В Адыгее завершается реконструкция ПС 110 кВ Черемушки

06 октября '22




В Адыгее завершается реконструкция ПС 110 кВ Черемушки
Электротехнический холдинг ERSO выступает генеральным подрядчиком по реконструкции подстанции 110 кВ «Черемушки» в Республике Адыгея. Объект является ключевым для энергосистемы «Россети Кубань».


Реконструкция ПС 110 кВ «Черемушки» проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина. Проект включает в себя комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ, поставку материалов и оборудования, реконструкцию и технологическое перевооружение.


По словам директора дивизиона комплексного инжиниринга и сервиса ERSO Константина Баликоева, основной этап строительства пришелся на период введения санкций. Практически во всех отраслях возникли сложности с поставкой материалов и оборудования. Но, благодаря кооперации ERSO и специалистов ПАО «Россети», была проделана большая работа по инжинирингу проекта, в результате которой критические компоненты и оборудование были замещены качественными отечественными аналогами. Объект планируют ввести в эксплуатацию точно в установленные сроки — в декабре 2022.


Помимо комплекса работ по проектированию, авторскому надзору и строительству ERSO поставил на объект оборудование открытого распределительного устройства 110 киловольт, ячейки КРУ, релейную защиту и автоматику, а также оборудование собственного производства – силовые трансформаторы 25 МВА, КРУН 10 кВ, шкафы внешней коммутации оборудования ОРУ. Сейчас на объекте ведется активная работа по монтажу оборудования. Работы проводятся с минимальным привлечением субподрядных организаций, за счет собственных ресурсов — на площадке работают 42 специалиста ERSO.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.