Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Государственный долг США пробил новую отметку

Государственный долг США пробил новую отметку

Государственный долг США пробил новую отметку

05 октября '22




Государственный долг США пробил новую отметку

Американский долг впервые в истории превысил $31 триллион.
Министерство финансов Соединенных Штатов Америки сообщило, что государственный долг США впервые в истории превысил 31 триллион долларов. По состоянию на 3 октября Соединенные Штаты были должны 31 триллион 123 миллиарда 887 миллионов 781 тысячу 401 доллар и 34 цента.
Держатели большей части долговых обязательств — частные лица, на долю которых приходится свыше 24 триллионов долларов. Американские долги перед зарубежными правительствами составляют почти семь триллионов долларов. Как сообщают СМИ, в условиях растущих ставок обслуживание долга становится все более затратной задачей.
Член палаты представителей Мэтт Розендейл считает, что помощь Киеву ставит США под угрозу, у американских налогоплательщиков нет тех денег, что тратит на Украину Вашингтон.
«У американских налогоплательщиков нет 70 миллиардов для Украины. Я боюсь, наша растущая вовлеченность — это угроза национальной безопасности, она ставит нас на курс столкновения с другой ядерной державой», — отметил Розендейл.
США ранее объявили о новом транше военной помощи Украине, она включает четыре реактивные системы залпового огня HIMARS, 32 артиллерийских орудия и 200 бронированных машин. С начала российской спецоперации Украина получила от США военной помощи на сумму более 16,8 миллиарда долларов.
В свою очередь член палаты представителей от штата Техас Чип Рой заявил, что американский конгресс должен перестать финансировать администрацию президента Джо Байдена, так как бездействие Белого дома в вопросах миграционного кризиса — это война против собственного народа.
«Эту проблему можно решить, но нынешняя администрация отказывается это делать, поэтому конгресс должен выполнить свою задачу и прекратить финансировать институции, которые ведут войну против американского народа», — сказал конгрессмен.
По его мнению, проблему с нелегалами можно решить в правовом поле быстро и гуманно. Вместо этого Белый дом закрывает глаза на трагедии мигрантов: они погибают, подвергаются насилию и попадают в сексуальное рабство.
Основной поток мигрантов в США идет из стран Латинской Америки, и на фоне экономических сложностей, усугубленных пандемией, он достиг рекордных цифр. По данным американской Погранично-таможенной службы, за последние 11 месяцев на границе с Мексикой задержали более двух миллионов нелегалов.
По мнению главы Пограничной патрульной службы Рауля Ортиза, основной причиной такого роста стало отсутствие последствий за незаконное пересечение границы.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.