Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Google обдумывает предложение на Yahoo!

Google обдумывает предложение на Yahoo!

Google обдумывает предложение на Yahoo!

23 октября '11




Google обдумывает предложение на Yahoo!Американский гигант интернет обдумывает предложение о покупке конкурента Yahoo! и наблюдает за инвестиционными компаниями, чтобы рассмотреть, как сделка будет финансироваться, сообщила The Wall Street Journal.

"Google и потенциальные партнеры провели раннюю стадию обсуждения, но не приняли официальное предложение", пишет газета со ссылкой на неназванный источник, знакомый с этим вопросом.

В докладе, однако, заявлено, что Google может в конечном итоге не проводить тендер на Yahoo!, как еще давно видели все возможные риски, как корифеи Интернета, но которые изо всех сил пытаются построить сильно прибыльный, растущий бизнес из своего глобального присутствия сети.

Yahoo! давно была предметом массового интереса со стороны других компаний, так весьма заметно было увольнение в прошлом месяце исполнительного директора Кэрол Бартц, менее чем через три года после ее привезли, чтобы помочь развернуть борьбу за Интернет фирму.

Председатель китайской компании Alibaba в четверг заявил, что ожидает ответа от Yahoo! в течение нескольких недель о своём давнем предложении о покупке всех или части американской компании, заявив, задержки приносят ущерб обеим фирмам.

Несколько других компаний также по слухам, присматривается к Yahoo!, в том числе Microsoft с частной американской инвестиционной фирмой Silver Lake Partners.

(c) 2011 AFP



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.