Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мобилизация не освобождает россиян от оплаты ипотеки

Мобилизация не освобождает россиян от оплаты ипотеки

Мобилизация не освобождает россиян от оплаты ипотеки

22 сентября '22




Мобилизация не освобождает россиян от оплаты ипотеки

Призванные россияне будут продолжать платить ипотеку, но уже со своей новой получки.
Призванные в рамках частичной мобилизации граждане России не освобождаются от оплаты ипотеки. Об этом, по информации российских СМИ, рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
«Если вас призовут, вы будете продолжать платить ипотеку, но уже со своей новой получки», — сказал Картаполов журналистам, отвечая на вопрос, сможет ли молодая семья с ребенком оплатить ипотеку, если глава семейства попадет под призыв.
Депутат, отметив, что оплата военной службы будет достойной, не смог назвать точную сумму зарплаты. При этом он добавил, что у людей с зарплатой, к примеру, выше 400 тыс. рублей, есть возможность «и так погасить свою ипотеку».
21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале в стране частичной мобилизации. По его словам, призванные на военную службу по мобилизации граждане получат статус военнослужащих, проходящих военную службу в ВС РФ по контракту.
Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов. При этом частичная мобилизация не коснется тех, кто уже проходит службу по призыву, и студентов.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.