Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Специалисты по закупкам РЭС обсудили перспективы сотрудничества с крупнейшими производителями электротехники

Специалисты по закупкам РЭС обсудили перспективы сотрудничества с крупнейшими производителями электротехники

Специалисты по закупкам РЭС обсудили перспективы сотрудничества с крупнейшими производителями электротехники

19 сентября '22




Специалисты по закупкам РЭС обсудили перспективы сотрудничества с крупнейшими производителями электротехники
В середине сентября в акционерном обществе «Региональные электрические сети» состоялось расширенное совещание с ключевыми производителями электротехнической продукции – от железобетонных изделий до силовых трансформаторов. На рабочую встречу в Новосибирск съехались не только представители сибирских компаний из Омска, Иркутска, Алтая и Кузбасса, но и руководство крупнейщих производителей с Урала, Ставрополья, Центральной России, Москвы и Подмосковья, а также из Республики Казахстан.


Ключевой темой совещания стал вопрос выстраивания партнерских отношений с производителями электротехнической продукции. В новых реалиях он приобрел особую актуальность.


Открывая встречу, генеральный директор АО «РЭС» Владимир Герасимов поблагодарил гостей за готовность к открытому диалогу и подтвердил намерения компании по долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству с крупнейшими производителями.


Переходя к конкретике плана закупок на 2023 год, заместитель генерального директора компании по ресурсному обеспечению Владимир Беседко подчеркнул, что в компании уже сформированы достаточно масштабные планы ремонтной и инвестиционной программ на следующий год, для исполнения которых потребуются объемные и, что очень важно, стабильные поставки материалов и оборудования.


В целом, в рамках совещания новосибирские энергетики обсудили с собравшимися партнерами широкий спектр вопросов в сфере закупок:


 возможные решения текущих проблем в сложившейся экономической ситуации;


 практический опыт контрактации по 223-ФЗ крупнейших производителей;


 волатильность цен на материалы и комплектующие при фиксации стоимости контракта;


 дальнейшие возможности для сотрудничества по организации поставок материалов и оборудования.


Все участники мероприятия положительно оценили подобный формат взаимодействия, в особенности – готовность энергетиков к открытому диалогу с производителями и поставщиками.


Со своей стороны, руководители АО «РЭС» отдельно отметили, что в компании ведется системная работа по повышению прозрачности и эффективности закупок. Это позволяет снизить издержки, оптимизировать затраты и сконцентрироваться на основных производственных задачах. Одна из основных – обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей Новосибирской области.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.