Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Путин: Мы готовы завтра запустить «Северный поток» и «Северный поток — 2»

Путин: Мы готовы завтра запустить «Северный поток» и «Северный поток — 2»

Путин: Мы готовы завтра запустить «Северный поток» и «Северный поток — 2»

07 сентября '22




Путин: Мы готовы завтра запустить «Северный поток» и «Северный поток — 2»


Президент Владимир Путин, участвуя в мероприятиях Восточного экономического форума (ВЭФ), ответил на вопрос, напрасно ли Россия построила газопровод «Северный поток — 2».



От его пуска, напомним, отказалась немецкая сторона.



«Мы ничего зря не строим. Получили технологии, отработали.




Если нужно будет — пожалуйста, мы включим “Северный поток — 2”.




“Северный поток” практически закрыт, и все говорят — вот Россия использует энергетическое оружие. Чушь очередная, бред! Мы поставляем столько, сколько нужно нашим партнерам. Сколько они в заявку ставят — столько мы исполняем!



Две нитки газопровода по Украине. Украина взяла и одну нитку отключила, под надуманным предлогом. Вторая трубопроводная система, “Ямал — Европа”, через Польшу. Польша взяла и поставила под санкции этот газопровод. Поляки закрыли!...



Можно сколько угодно фотографироваться на фоне турбины (для “Северного потока”, застрявшей в Германии, — прим. РВ). Но документы-то дайте, это наше имущество.




Давайте нам турбину, мы завтра включим “Северный поток”. Не дают же ничего!




Сами натворили дел, теперь не знают, что с этим делать. Загнали себя в санкционный тупик. Выход один: в Германии сейчас демонстрации ходят с требованием включить “Северный поток — 2”.




Мы разделяем эти требования потребителя в Германии, мы готовы сделать это завтра, достаточно только кнопку нажать. Но не мы же санкции ввели на “Северный поток — 2”.




Сделали это под давлением американцев. А те почему давят? Потому что сами хотят продавать (газ) — втридорога! Мы знаем позицию и прежней администрации США: “Да, мы дороже продаём, пусть покупают, потому что мы их защищаем”. Ну пусть покупают, если хотят. Мы свой товар продадим (другим партнёрам, — прим. РВ)», — обрисовал ситуацию с поставками газа в Европу Путин.



Читайте также: Замёрзнет этой зимой не только Европа, но и Донбасс: жильё в руинах, а воды нет


1653



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.