Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Спикер Госдумы призвал женщин покинуть Украину

Спикер Госдумы призвал женщин покинуть Украину

Спикер Госдумы призвал женщин покинуть Украину

06 сентября '22




Спикер Госдумы призвал женщин покинуть Украину

Почему Вячеслав Володин сделал такое заявление?
Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин рекомендовал женщинам покинуть Украину из-за риска проведения мобилизации.
«Киевский режим решил с 1 октября ставить на военный учёт женщин, в том числе беременных и тех, у кого есть малолетние дети. Вашингтон и Брюссель требуют от Зеленского вести войну до последнего украинца. Для них и женщины — всего лишь расходный материал. Жена Зеленского за границей. Так же, как и жёны украинских олигархов. Их, конечно, это нововведение не коснётся. Пока у женщин Украины есть возможность покинуть страну, воспользуйтесь ею и переезжайте в любое другое государство, иначе всё это закончится мобилизацией, и вас отправят на убой», — написал Володин в своём телеграм-канале.
Ранее юрист Минобороны Украины Владимир Смилко заявил, что с 1 октября женщины, имеющие соответствующие профессии, должны встать на военный учёт. В списке 14 специальностей.
«На военнообязанных женщин распространяются такие же ограничения, что и на мужчин. В частности, они не могут выезжать за границу во время военного положения. Поскольку мы приближаемся к стандартам НАТО, мы идём к ним не только в оружии, но и в учёте военном. Этот учёт одинаков как для женщин, так и для мужчин. Они собирают необходимые документы и обращаются к руководителю своего предприятия, направляются в территориальные центры комплектования», — объяснил он.
Документы, необходимые для взятия женщин на военный учёт, также не отличаются. Это паспорт, идентификационный код, свидетельства о браке и рождении детей, диплом и справка с места работы с указанием специальности.
«Каждая женщина, которая оканчивает учебное заведение по соответствующей специальности, получила какую-то специальность. По этой специальности, если она предусмотрена в приказе, она обязана явиться в территориальный центр комплектования для взятия на учёт. Если женщина работает по такой специальности, но нет соответствующего образования, она также может направляться работодателем на военный учёт», — сказал он.
Сейчас, говорит Владимир Смилко, Минобороны исследует, нужно ли делать отдельный учёт для женщин и как организовать медкомиссию. Поэтому следует ожидать законодательных изменений.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.