Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Укрофашисты возобновили обстрел Запорожской АЭС

Укрофашисты возобновили обстрел Запорожской АЭС

Укрофашисты возобновили обстрел Запорожской АЭС

05 сентября '22




Укрофашисты возобновили обстрел Запорожской АЭС
Украинские боевики возобновили обстрел Запорожской АЭС, нанеся по меньшей мере три удара с противоположного берега Днепра, сообщили в Telegram-канале власти Энергодара.

"Присутствие международных экспертов миссии МАГАТЭ не является останавливающим фактором для киевского режима, продолжающего отдавать приказы о ведении дальнейших провокаций", — говорится в сообщении.

Уточняется, что радиационный фон после обстрела остался в норме, ключевые узлы электростанции не повреждены. Из-за угрозы дальнейших провокаций экстренные службы приведены в состояние незамедлительной готовности.

Делегация МАГАТЭ посетила АЭС на прошлой неделе. Сотрудники станции и "Росатома" провели представителей по ее территории и показали участки, пострадавшие при обстрелах украинских войск.

По словам Гросси, миссия агентства останется на Запорожской АЭС до тех пор, пока это необходимо. Он также сообщил, что 6 сентября проинформирует Совбез ООН о поездке.

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе — на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по одному гигаватту. С марта она находится под охраной российских военных. Вооруженные силы Украины продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию станции.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.