Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Америка нарывается на ядерный конфликт

Америка нарывается на ядерный конфликт

Америка нарывается на ядерный конфликт

04 сентября '22




Америка нарывается на ядерный конфликт


Сумасшедшие в США звучат все громче.



Мы уже привыкли к эскападам потерявшегося дедушки Байдена. И вот — еще один «перец».



Американский генерал в отставке Марк Арнольд призвал НАТО дать Киеву разрешение и оружие для удара вглубь России. По мнению военачальника, ВСУ следует атаковать объекты, расположенные «в сотнях километров» от границы Украины.




Сейчас, напомню, Штаты уже поставляют в «незалежную» реактивные системы залпового огня HIMARS, но стрелять из них по России запрещают.




Генерал Арнольд предлагает снабжать Украину еще и зенитными комплексами Patriot, дальнобойными ракетами для HIMARS, а также самолетами и боевыми дронами, стоящими на вооружении в США. И все это использовать по целям на нашей территории.



Представим, что США так и сделают. Что начнут делать украинцы? Правильно, обстреливать и бомбить мирные города — так они поступают с Донецком, Херсоном, пытаются лупить уже и по Севастополю.



Каким может быть ответ России? Можно начать обстреливать гражданские объекты в Киеве, Ивано-Франковске, Львове, но никакого военного эффекта это не даст. К тому же подобные обстрелы станут поводом к тому, чтобы поставлять оружие для обстрелов России стали не только США, но и все страны НАТО. Зачем нам эти дуэли?




Единственным выходом для замирения Украины станет применение тактического ядерного оружия. Оно не такое мощное, как стратегическое, но мало никому не покажется: радиация при попутном ветре может заразить всю Европу.




В российской ядерной доктрине сказано, что поводом к применению ядерного оружия может стать «агрессия против России с помощью обычного оружия, когда под угрозу поставлено существование государства».




Долетевшая до Кремля ракета (а с территории Украины она как раз долететь способна) вполне может быть расценена как «угроза существованию государства».




В общем, как мне кажется, господину Арнольду и другим «ястребам», прежде чем что-то ляпнуть, нужно включить голову.




Вы что — хотите ядерной войны и коллективного самоубийства? Сходите лучше к доктору и Байдена прихватите.




Читайте также: В США пообещали выделить очередной пакет военной помощи Украине в ближайшие дни



Никита Миронов


Источник 2152



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.