Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Екатеринбурге зафиксирован рекорд энергопотребления

В Екатеринбурге зафиксирован рекорд энергопотребления

В Екатеринбурге зафиксирован рекорд энергопотребления

30 января '14




В Екатеринбурге зафиксирован рекорд энергопотребления
Специалисты ЕЭСК зафиксировали абсолютный максимум потребления электроэнергии за всю историю наблюдений. Вчера, 29 января 2014 года, с 10:00 до 11:00 нагрузка на сети Екатеринбургской электросетевой компании составила 1 085 МВт. Для сравнения, максимум потребления электрической энергии в 2013 году составил 1 069 МВт.



«Зимний максимум энергопотребления всегда связан с похолоданием, – комментирует начальник Управления транспорта электрической энергии ОАО «ЕЭСК» Андрей Кошкин. – Нагрузка на сеть увеличивается за счет активного использования электрических обогревателей бытовыми потребителями. Что касается разницы между максимальными объемами потребления электроэнергии в 2014 и 2013 годах, то его рост связан с подключением к сети новых потребителей».


Напомним, несмотря на низкие температуры, электросетевое оборудование ОАО «ЕЭСК» работает в штатном режиме под усиленным контролем энергетиков. Устранение возникающих технологических нарушений в работе сети происходит в минимальные сроки и, как правило, не влияет на комфорт бытовых условий горожан благодаря наличию резервных схем энергоснабжения. Для экстренных случаев в компании готовы к использованию 4 дизель-генератора.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.