Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Ишиме завершен капремонт 6 котельных

В Ишиме завершен капремонт 6 котельных

В Ишиме завершен капремонт 6 котельных

14 августа '22




Подготовка тепловых сетей и объектов к осенне – зимнему периоду в Тюменской области идет полным ходом. В АО «СУЭНКО» отчитались о промежуточных итогах ремонтной кампании 22-23 гг.


В Ишиме все запланированные работы на коммунальных городских сетях идут по плану. На 6 котельных работы уже завершены.


Продолжается модернизация оборудования на 6 городских котельных. В перечне работ: замена 7 единиц котельного оборудования, 11 единиц насосного оборудования, 1 единица химводоподготовки, уже установлен узел учета тепловой энергии на котельной №3.


В рамках реализации инвестиционной программы АО «СУЭНКО» на 2022 год выполнена реконструкция более 200 м ветхих тепловых сетей и 70 м сетей горячего водоснабжения в двухтрубном исчислении. Это сети от 14 и квартальной котельных.


По программе капитального и текущего ремонта выполнена замена насосного оборудования на котельной №11, а также ремонт более 150 единиц теплового и электрооборудования котельных. Выполнен ремонт 34 участков ветхих тепловых сетей общей протяженностью 176,5 м в двухтрубном исчислении. Энергетики приводят в нормативное состояние тепловые камеры и проверяют запорную арматуру. Выполнен текущий ремонт строительной части 17 производственных зданий.


В настоящее время готовность оборудования и тепловых сетей Ишима к работе в зимний период достигла 80%. Благоустройство территорий после ремонтов будет завершено к началу отопительного сезона.


Помимо ремонтной кампании-22 сотрудники СУЭНКО продолжают осуществлять технологическое присоединение новых объектов к системе теплоснабжения. В текущем году подключили 2 многоквартирных жилых дома на ул. К. Маркса и Московская, здания гаража и магазина на ул. Республики. Построено 333 м новых тепловых сетей в двухтрубном исчислении. По данным объектам ведется сдача исполнительно-технической документации.


К концу года запланировано строительство тепловой сети для подключения МАОУ СОШ №4, протяженностью 120 м.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.