Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Трамп обвинил Байдена в сдаче Украины России

Трамп обвинил Байдена в сдаче Украины России

Трамп обвинил Байдена в сдаче Украины России

09 августа '22




Трамп обвинил Байдена в сдаче Украины России

По его мнению, Соединённые Штаты позволили России «опустошить страну Украину», далее ситуация «будет становиться только хуже».
Экс-президент США Дональд Трамп, во время выступления в Уокешо (штат Висконсин) на митинге перед своими сторонниками, заявил, что при администрации нынешнего лидера Джо Байдена ситуация на Украине будет только усугубляться.
Экс-президент в очередной раз обрушился с критикой на демократа Байдена, возложив на его администрацию ответственность за рекордную инфляцию, падение фондовых рынков, рост цен на энергетику и потерю США энергетической независимости.
«Мы — страна, которая сдалась в Афганистане, оставив позади мёртвых солдат, американских граждан и лучшее в мире военное оборудование на 85 млрд долларов», — констатировал бывший американский лидер.
По его мнению, Соединённые Штаты позволили России «опустошить страну Украину», далее ситуация «будет становиться только хуже».
«Этого бы вообще не произошло, будь я вашим главнокомандующим. И этого не происходило», — отметил Трамп. Кроме того, Трамп заявил, что поездка спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань была глупой. Особенно в свете нынешней напряжённости в отношениях с Китаем. Экс-лидер Штатов выразил надежду, что произошедшее поможет республиканцам получить большинство мандатов на выборах в Конгресс, которые состоятся в ноябре. Саму Пелоси Трамп назвал «сумасшедшей».
«Что за чертовщина? Что она делала на Тайване?», — поинтересовался Трамп.
Он также отметил, что теперь Китаю удобно оправдывать свои действия визитом Пелоси.
Ранее экс-президент, комментируя действия администрации Байдена в ситуации вокруг Украины, озвучивал мнение о том, что конфликт следует завершить заключением сделки, а не отправкой помощи Киеву на миллионы долларов. Кроме того, Трамп утверждал, что из-за действий США конфликт на Украине может привести к третьей мировой войне.
«Сейчас ситуация выглядит таким образом, что, к сожалению, Россия в результате жестоких и ужасных битв берёт большие территории. Мы несём ответственность за миллионы и миллионы, которые мы передаём, но идут они не на то. Что они должны сделать, так это выработать какую-то сделку, где они остановятся, вместо того чтобы продолжать делать то, что они делают. Они так плохо справляются с этим», — сказал он, комментируя действия администрации Джо Байдена в ситуации вокруг Украины.
Также Трамп говорил, что Украина могла бы отказаться от планов по вступлению в НАТО и признать Крым российским, чтобы избежать конфликта с Россией.
«Как минимум, они должны были бы заключить сделку. Они могли отдать Крым. Они могли бы сделать что-то с НАТО, сказать — хорошо, мы не собираемся вступать в НАТО, и тогда бы у них была бы страна, потому что, я считаю, [президент РФ Владимир] Путин хотел достичь соглашения. А теперь, я думаю, он не хочет, теперь это намного сложнее», — сказал Трамп.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.