Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Электрозарядные станции РусГидро отпустили более 1 млн кВтч электроэнергии

Электрозарядные станции РусГидро отпустили более 1 млн кВтч электроэнергии

Электрозарядные станции РусГидро отпустили более 1 млн кВтч электроэнергии

08 августа '22




Электрозарядные станции РусГидро отпустили более 1 млн кВтч электроэнергии
Отпуск электроэнергии в сети электрических зарядных станций (ЭЗС) РусГидро превысил миллион киловатт-часов с момента ее запуска в сентябре 2019 года, что равно пяти миллионам километров пробега электромобилей, заряженных на станциях РусГидро.


Сегодня электрозарядная сеть энергохолдинга насчитывает 67 станций в 12 регионах России. Ежедневно на них заряжаются порядка 250 электромобилей, общее число пользователей сети составляет более 5800 человек. К концу 2022 года РусГидро планирует довести количество быстрых ЭЗС до 100.


При этом второй месяц подряд зарядные станции РусГидро устанавливают рекорд по отпуску электроэнергии – в июле он составил 68,2 тыс. кВт·ч. Это максимальный показатель с начала работы ЭЗС. Предыдущий максимум был зафиксирован в июне на уровне 54,5 тыс. кВт·ч.


Помимо развития сети электрозарядных станций на территории Дальнего Востока, РусГидро реализует масштабный проект «Шелковый путь», в рамках которого зарядная сеть компании соединит Москву с Владивостоком. Проект предполагает установку на всей протяженности трассы более 100 зарядных станций с расстоянием между ними не более 150 км. «Шелковый путь» РусГидро пройдет через 23 субъекта Российской Федерации.


В рамках развития электрозарядной инфраструктуры в июне 2022 года РусГидро и Соллерс Груп запустили во Владивостоке каршеринг электромобилей Green Crab («Зеленый краб»). Автолюбителям предложена поминутная, 12-часовая или посуточная аренда электромобилей JAC iEV7S, управление которой осуществляется через мобильное приложение Green Crab Carsharing для iOS и Android. Промотариф установлен на уровне 9 руб./минута, что позволит жителям города оценить удобство использования каршеринга и комфорт вождения электромобиля. Зарядить машину можно бесплатно на ЭЗС РусГидро прямо из мобильного приложения.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.