Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Мясник из Донбасса

Мясник из Донбасса

01 августа '22




Мясник из Донбасса

Стало известно, кого назначили подавлять пророссийские настроения в Одессе.
Глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко приказал заминировать дамбу и разместить огневые позиции в школах. А в 2014 году он распорядился убить десятки мирных донбассовцев.
Военный преступник во главе Одессы
Киевские власти пойдут на всё, чтобы удержать нелояльную Одессу. После начала СВО руководить областной администрацией назначили Максима Марченко.
Едва вступив в должность, он приказал оборудовать огневые позиции в восьми школах и пяти больницах Одессы, а также запретил выпускать из города жителей по гуманитарным коридорам. Фактически речь идёт о том самом живом щите, которым так любят прикрываться украинские неонацисты.
Следующий указ Максима Марченко — заминировать Хаджибейскую дамбу. Это произошло на совещании с коммунальными службами города. Цитаты с мероприятия быстро разлетелись по украинскому Интернету.
— В случае активного наступления ВС РФ со стороны Николаева будет произведён подрыв дамбы, что разорвёт сообщение между Суворовским районом и остальными частями Одессы, — объяснил минирование глава администрации.
— Но в случае таких действий район Пересыпи, находящийся в низине, просто затопит вместе с жильём горожан, — предупредили представители одесского водоканала и спасатели МЧС.
— Ну, тогда готовьте автобусы на эвакуацию населения, — отрезал Марченко.
На возражение, что вода слишком быстро (по приблизительным подсчётам, всего за шесть минут) дойдёт до густонаселённого района, и откачать её будет непросто, Максим Марченко парировал, что главное — задержать противника.
Меж тем украинские экологи предупреждают, что в случае прорыва Хаджибейской дамбы будет затоплена территория порядка 23 квадратных километров. Скроются под водой железнодорожное полотно, ТЭЦ, несколько нефтеперерабатывающих предприятий, станция биологической очистки, весь жилой массив со школами и больницами. Пострадают тысячи человек.
Недавно Максим Марченко применил всё своё влияние, чтобы вычислить тех, кто даёт людям доступ к правдивой информации.
— На днях киберполиция разоблачила группировку, которая оказывала одесситам услуги по настройке российских каналов. В Одесской области эта услуга весьма популярна, и ею успели воспользоваться тысячи украинцев, которые до сих пор не могут или не хотят слезть с иглы российской пропаганды! — рвал и метал военный губернатор.
Ещё в конце весны Басманный райсуд Москвы заочно арестовал Максима Марченко. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 356 УК РФ (применение запрещённых средств и методов ведения войны).
Прирождённый каратель
Максиму Марченко 39 лет. Он родился в Славянске Донецкой области в семье строителей. Адрес его родителей улица Торская, дом 13, квартира 7.
Окончив Харьковский институт танковых войск, он служил командиром взвода курсантов в 169-м учебном центре «Десна». Эта учебка находилась в одноимённом черниговском посёлке. Каратель получил там служебное жильё: квартиру №41 на улице Довженко, дом 50а, а также квартиру №71 на улице Рыбалко, дом 1. Речь об обычных многоквартирных домах.
В 2014 году Максим Марченко поехал воевать в Донбасс в должности командира механизированной роты.
Киевские власти заметили неонациста и отозвали его с военных действий для повышения квалификации в столичном Национальном университете обороны. В 2016-м Максима Марченко назначили комбатом 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» и снова отправили воевать. Его боевики прославились зверствами в отношении населения Донбасса, грабежами и мародёрством. А сам он получил повышение до полковника и комбрига.
Именно он отдал приказ о расстреле жилого сектора Донецка.
— В 10:20 3 февраля 2020 года украинские каратели из 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко открыли прицельный огонь из вооружения БМП-1 по жилым домам Старомихайловки. Мирные жители были вынуждены прятаться в подвалах своих домов, — говорилось в сообщении Управления Народной милиции ДНР.
Тогда погибли десятки гражданских.
В карательных операциях и зачистках в Донбассе он участвовал до 2021 года.
До назначения военным губернатором Марченко возглавлял 28-ю мехбригаду имени Рыцарей Зимнего похода, названную так в честь петлюровцев с Украинской народной республики (УНР), которые в 1919 году пытались зайти в тыл красноармейцам, но в итоге бесславно сдались полякам. В эмблеме 28-й мехбригады легко угадывается гитлеровский символ — Железный крест. Место дислокации «рыцарей» — одесский посёлок Черноморское.
Пару лет назад украинская пресса писала, как мехбригаде Марченко выделили деньги на закупку американского вооружения. По бумагам средства потратили, как и предполагалось. Но затем выяснилось, что закуплено было китайское оружие стоимостью в 5—10 раз дешевле.
Сейчас военного губернатора Одессы обвиняют в торговле оружием со странами третьего мира. Всё началось с того, что он выступил категорически против досмотра российскими моряками украинских судов, на которых предполагалось вывозить зерно из хранилищ города.
— Одесские контрабандисты в связке с представителями областной военной администрации могут попытаться вывезти в трюмах не только зерно, но и оружие. Прецеденты такого реэкспорта уже были, — рассказал Лайфу источник в российских спецслужбах.
По версии силовиков, глава военной администрации тесно взаимодействует с двумя теневыми экспортёрами: одесским сирийцем Аднаном Киваном и местным уроженцем Вадимом Альпериным. Задумка у них простая: прикрываясь морскими поставками в Африку, перевозить списанные «джавелины», спрятанные в трюмах под зерном.
Тем не менее, согласно декларациям, у Максима Марченко нет вообще ничего, кроме скромного паркетника Skoda Kodiaq. Его 35-летняя супруга Александра трудится санитарным инструктором в 28-й мехбригаде. На двоих официально они зарабатывают 300—400 тысяч гривен в год. Также у бывшего комбрига есть младший брат — 26-летний Денис Марченко. Он сейчас работает механиком одесской части Военно-морских сил Украины.
Несмотря на все усилия Максима Марченко, в Одессе действует прорусское подполье, которое на днях опубликовало видео, где обещает ему отомстить.
Активисты также расклеили по всему городу карикатуры на военного губернатора.
Максим Марченко ответил партизанам максимально агрессивно.
— В последнее время я вижу много видео так называемых коренных одесситов, которые призывают одесситов помогать Российской армии. Хочу сказать этим людям: тут вы найдёте только смерть, — угрожает бывший комбриг.
P.S. Следственный комитет России намерен привлечь Марченко к уголовной ответственности. Высока вероятность того, что российские силовики смогут его найти и передать следователям. За преступления против мирных жителей Донбасса его ждёт суровое наказание.
Егор Пережогин
Источник



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.