Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Начата заливка фундаментов на Труновской ВЭС в Ставропольском крае

Начата заливка фундаментов на Труновской ВЭС в Ставропольском крае

Начата заливка фундаментов на Труновской ВЭС в Ставропольском крае

30 июля '22




Начата заливка фундаментов на Труновской ВЭС в Ставропольском крае
На площадке строительства Труновской ветроэлектростанции в Ставропольском крае залили первый фундамент.


На площадке будут размещены 38 ветроустановок мощностью 2,5 МВт каждая. Строительство и ввод в эксплуатацию Труновской ВЭС будут осуществляться в два этапа: первый этап включает в себя монтаж и ввод эксплуатацию 24 ВЭУ общей мощностью 60 МВт; второй – 14 ВЭУ общей мощностью 35 МВт. Суммарная мощность ветроэлектростанции составит 95 МВт, плановая среднегодовая выработка – 225 млн кВт.ч.


Для реализации проекта уже мобилизовано более 40 единиц строительной техники, а также более 150 рабочих и инженерно-технических специалистов. Ведутся работы по устройству буронабивных свай, выполняется армирование будущих фундаментов ВЭУ, работы по устройству автодорожных подъездов и подкрановых площадок к фундаментам ВЭУ и КТП. На площадке работают 2 бетонных завода общей производительностью бетонной смеси 280 кубометров в час.


Ставропольский край является ключевым регионом для реализации проектов АО «НоваВинд». На сегодняшний день в регионе уже введены в эксплуатацию четыре ветроэлектростанции: Кочубеевская ВЭС (210 МВт), Кармалиновская ВЭС (60 МВт), Бондаревская ВЭС (120 МВт) и Медвеженская ВЭС (60 МВт). Завершены все строительно-монтажные работы на Берестовской ВЭС (60 МВт), а также осуществляется строительство Кузьминской ВЭС (160 МВт).





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.