Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса

Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса

Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космоса

23 октября '11




Вокруг света за 60 секунд: как Земля выглядит из космосаУ Филеаса Фогга ушло 80 дней на то, чтобы объехать вокруг мира, но благодаря техническому прогрессу мы можем сделать это всего за минуту. Это вызывающее головокружение видео является компиляцией кадров с Международной космической станции (МКС). Джеймс Дрейк объединил эти изображения, сделанные на МКС, которая находится на высоте 350 километров над поверхностью Земли. Получившееся видео он выложил во всемирную сеть и оно незамедлительно стало интернет-сенсацией. Дрейк, учитель по профессии, использовал 600 изображений, которые находятся в свободном доступе на сайте The Gateway to Astronaut Photography of Earth, и объединил их, так что создалось впечатление движения над Южной и Северной Америками.

Данное видео, которое уже просмотрели полмиллиона раз, начинается с Тихого океана и двигается над Северной и Южной Америками, после чего можно наблюдать северное сияние над Антарктидой.

Некоторые города и достопримечательности можно вычислить, они идут в следующем хронологическом порядке: Остров Ванкувер, Виктория, Ванкувер, Сиэттл, Портланд, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Феникс, штат Техас, Нью-Мексико, Мехико, Мексиканский залив и Юкатанский полуостров. Над Тихим океаном можно видеть молнии, после чего идут следующие страны: Гватемала, Панама, Колумбия, Эквадор, Перу, Чили, а также река Амазонка.



В дополнение к ионосфере Земли(тонкая желтая линия), на этой невероятной записи можно видеть звезды нашей галактики.

МКС является пилотируемым искусственным спутником на низкой орбите Земли. В качестве 11 станции, которую человечество запустило на орбиту, она стала правопреемником таких космических станций как Салют, Алмаз, Космос, Skylab и МИР.

Она служит в качестве исследовательской лаборатории с микрогравитацией (пренебрежимо малой силой тяготения), в которой команда проводит эксперименты во многих областях науки, включая биологию, биологию человека, физику, астрономию и метеорологию.

Согласно показателю одометра станции (прибор, измеряющий пройденный путь), к моменту своей 10-й годовщины, она прошла путь эквивалентный восьми полетам от Земли до Солнца и обратно. Всего было проделано 57 361 оборотов вокруг нашей планеты.

Вплоть до ноября скорость станции будет составлять 7,6 километров в секунду, таким образом, она будет облетать вокруг Земли каждую 91 минуту.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.