Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Зеленского призвали вывести войска из Запорожья и региона

Зеленского призвали вывести войска из Запорожья и региона

Зеленского призвали вывести войска из Запорожья и региона

18 июля '22




Зеленского призвали вывести войска из Запорожья и региона

Область освобождена более чем на 70%, но областной центр все еще контролируется Киевом.
В настоящее время Запорожская область освобождена более чем на 70%, в то же время областной центр город Запорожье контролируется Киевом. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов призвал президента Украины Владимира Зеленского вывести украинские войска из региона.
Об этом он рассказал в комментарии РИА Новости.
Как подчеркнул Рогов, несмотря на проводимое украинскими националистами минирование, разрабатывается план освобождения Запорожья с минимальными потерями и разрушениями инфраструктуры.
«Запорожье будет освобождено... Призываем Зеленского отдать приказ о выводе своих войск и прекращении оккупации города», — сказал представитель ВГА Запорожской области.
По его словам, жители части региона, подконтрольной украинским силам, надеются на освобождение и просят «избавить их от оккупации украинских националистов». Сейчас в городе проводят «массовые облавы».
«Призываю жителей города быть острожными. Не получайте повестки, не находитесь по адресу регистрации, где вас могут легко найти. Если есть возможность — уезжайте из города на освобождённую территорию. Если такой возможности уже нет — запаситесь продуктами и водой, а также найдите максимально безопасное место в условиях городских боёв, к которым ведут Запорожье взявшие в заложники мирное население города террористы Зеленского», — обратился Рогов к жителям Запорожья.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль полностью Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идёт восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами России.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.