Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » План Германии по поставкам СПГ провалился, — Bild

План Германии по поставкам СПГ провалился, — Bild

План Германии по поставкам СПГ провалился, — Bild

06 июля '22




План Германии по поставкам СПГ провалился, — Bild


План министра экономики Германии Роберта Хабека по поставкам сжиженного природного газа провалился, считает представитель Христианско-демократического союза (ХДС) Торстен Фрай, пишет Bild.



«Стратегия министра Хабека по СПГ провалилась и не сможет заменить то количество газа, что нам потребуется предстоящей зимой в обозримом будущем», — убежден политик.




Фрай призвал приложить все усилия, чтобы быстро заполнить газохранилища и немедленно возобновить работу угольных электростанций.



Представитель Союза судовладельцев Мартин Крёгер пояснил, что у Германии нет СПГ-танкеров, которые могли бы перевозить топливо на большие расстояния.




По его словам, по всему миру доступно почти 500 таких судов, но спрос на них велик.



В начале мая агентство Bloomberg сообщало, что Германия решила зафрахтовать четыре плавучих терминала для поставок СПГ. Их предоставят судоходные компании Hoegh и Dynagas (по два каждая). Вместе они способны перерабатывать не менее 20 млрд куб. м переохлажденного газа в год, что составляет примерно пятую часть потребностей страны.



В конце июня Spiegel писал, что в Минэкономики предложили национализировать часть газопровода «Северный поток — 2». Это позволит отрезать немецкий участок трубопровода и подсоединить к плавучему терминалу СПГ.



Россия с 11 по 21 июля приостановит прокачку газа по трубопроводу «Северный поток». Его перекроют почти на две недели для плановой профилактики. В Германии опасаются, что российская сторона после этого перестанет поставлять газ. В частности, такое мнение высказывали министр экономики и глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер.



В Кремле в ответ на обеспокоенность ФРГ заявляли, что «Россия весьма и весьма аккуратно к своему реноме относится, к реноме ответственного поставщика».



Читайте также: В Британии цены на газ достигли трёхмесячного максимума


Источник 1595



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.