Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нефть дешевеет в ожидании данных по запасам в США и решений ФРС

Нефть дешевеет в ожидании данных по запасам в США и решений ФРС

Нефть дешевеет в ожидании данных по запасам в США и решений ФРС

29 января '14




Нефть дешевеет в ожидании данных по запасам в США и решений ФРС
Мировые цены на нефть снижаются в среду, свидетельствуют данные торгов, – инвесторы усилили осторожность в преддверии публикации данных по недельной динамике оптовых запасов в США, а также оглашения решений ФРС по будущей монетарной политике.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.00 мск снизилась на 0,28% – до 107,1 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,55% и составила 96,87 доллара за баррель.


“В среду участники рынка ожидают двух важных событий – данных по запасам в США и заявления ФРС. Учитывая сохраняющиеся низкие температуры (в США – ред.), стоит ожидать роста запасов бензина и нефти, а также снижения запасов дистиллятов”, – отмечает аналитик Global Risk Management Михаэль Поульсен (Michael Poulsen), которого цитирует агентство Bloomberg.


Во вторник свою оценку запасов сырья в США представил Американский институт нефти (API). По его данным, запасы нефти за неделю, завершившуюся 24 января, выросли почти на 4,8 миллиона баррелей, в то время как аналитики, опрошенные агентством Platts, прогнозировали рост лишь на 2,1 миллиона баррелей. Запасы бензина выросли на 363 тысячи баррелей, а дистиллятов – снизились на 1,8 миллиона баррелей.


Что касается результатов заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, большинство аналитиков полагают, что регулятор объявит о сокращении объемов программы QEIII еще на 10 миллиардов долларов – до 65 миллиардов долларов ежемесячно.


В то же время снижение котировок сдерживается очередной порцией сильных макроэкономических данных от европейского экономического лидера – Германии. По данным аналитической компании Gfk, опережающий индекс потребительского доверия в ФРГ в феврале увеличился до 8,2 пункта с 7,7 пункта в январе. Индекс превзошел ожидания аналитиков, прогнозировавших показатель на уровне 7,6 пункта.













Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.